天玺 最新香港二手房搜寻结果

共有 16 个放售楼盘
已选择地区: 九龙站

天玺 屋苑

位于港铁九龙站第六期住宅建筑项目,并为香港最高的住宅。由两座约 270 米高的摩天大厦组成,成为香港最高的住宅,并配合玻璃幕墙设计。合共提供825伙单位,面积由800至2,200尺,另有小部分面积约600馀方尺的1至2房细单位。

查看 天玺 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 高层

建筑面积: 1,238 尺 @30,695 元
实用面积: 906 尺 @41,943 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,800 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺 中层

实用面积: 900 尺 @34,444 元
领高地产代理有限公司
售 $3,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 低层 E室

建筑面积: 1,122 尺 @24,955 元
实用面积: 831 尺 @33,694 元
名城 (九龙) 地产
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
独家盘
1 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺

实用面积: 900 尺 @36,444 元
世纪21卓建物业
售 $3,280 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
豪华装修
1 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层 E室

建筑面积: 1,122 尺 @30,481 元
实用面积: 831 尺 @41,155 元
美联物业
售 $3,420 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 中层 D室

建筑面积: 1,221 尺 @27,846 元
实用面积: 872 尺 @38,991 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,400 万元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 1,122 尺 @30,125 元
实用面积: 831 尺 @40,674 元
世纪21卓建物业
售 $3,380 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 1,122 尺 @30,125 元
实用面积: 831 尺 @40,674 元
世纪21卓建物业
售 $3,380 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 低层 C室

建筑面积: 1,370 尺 @32,701 元
实用面积: 997 尺 @44,935 元
香港置业
售 $4,480 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
3 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层

建筑面积: 1,374 尺 @32,751 元
实用面积: 1,008 尺 @44,643 元
香港置业
售 $4,500 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
独家盘
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 低层

建筑面积: 1,370 尺 @32,847 元
实用面积: 997 尺 @45,135 元
领高地产代理有限公司
售 $4,500 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层 D室

建筑面积: 1,213 尺 @27,205 元
实用面积: 875 尺 @37,714 元
美联物业
售 $3,300 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 1,122 尺 @30,303 元
实用面积: 831 尺 @40,915 元
香港置业
售 $3,400 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺 中层

实用面积: 900 尺 @37,778 元
领高地产代理有限公司
售 $3,400 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 高层

建筑面积: 1,213 尺 @27,205 元
实用面积: 875 尺 @37,714 元
香港置业
售 $3,300 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11