天玺 最新香港二手房搜寻结果

共有 25 个放售楼盘
已选择地区: 九龙站

天玺 屋苑

位于港铁九龙站第六期住宅建筑项目,并为香港最高的住宅。由两座约 270 米高的摩天大厦组成,成为香港最高的住宅,并配合玻璃幕墙设计。合共提供825伙单位,面积由800至2,200尺,另有小部分面积约600馀方尺的1至2房细单位。

查看 天玺 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 739 尺 @26,793 元
实用面积: 555 尺 @35,676 元
世纪21卓建物业
售 $1,980 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望海景
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺 中层 D室

实用面积: 679 尺 @32,224 元
领高地产代理有限公司
售 $2,188 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望园景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层 A室

建筑面积: 862 尺 @25,151 元
实用面积: 637 尺 @34,035 元
世纪21卓建物业
售 $2,168 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层 D室

建筑面积: 726 尺 @29,614 元
实用面积: 551 尺 @39,020 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,150 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 861 尺 @24,390 元
实用面积: 640 尺 @32,813 元
世纪21卓建物业
售 $2,100 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望市景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层 A室

建筑面积: 864 尺 @22,338 元
实用面积: 637 尺 @30,298 元
美联物业
售 $1,930 万元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 837 尺 @22,700 元
实用面积: 635 尺 @29,921 元
世纪21卓建物业
售 $1,900 万元
2 房 , 2 浴室
近地铁站
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 837 尺 @22,461 元
实用面积: 635 尺 @29,606 元
世纪21卓建物业
售 $1,880 万元
2 房 , 2 浴室
近地铁站
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 低层 B室

建筑面积: 837 尺 @25,090 元
实用面积: 635 尺 @33,071 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,100 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望楼景
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 彗钻玺 低层

建筑面积: 882 尺 @26,531 元
实用面积: 664 尺 @35,241 元
领高地产代理有限公司
售 $2,340 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
1 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 886 尺 @25,959 元
实用面积: 674 尺 @34,125 元
领高地产代理有限公司
售 $2,300 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
1 日前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 彗钻玺 高层

建筑面积: 882 尺 @26,077 元
实用面积: 664 尺 @34,639 元
领高地产代理有限公司
售 $2,300 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
九龙站 天玺 | 第2期 天钻玺 高层

实用面积: 678 尺 @58,997 元
领高地产代理有限公司
售 $4,000 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 低层

建筑面积: 711 尺 @26,723 元
实用面积: 531 尺 @35,782 元
领高地产代理有限公司
售 $1,900 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望园景
九龙站 天玺 | 第2期 海钻玺 中层 E室

实用面积: 674 尺 @30,861 元
领高地产代理有限公司
售 $2,080 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22