天玺 #3304068 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3304068
物业编号: F008016 (代理提供)

九龙站 天玺 [代理盘]
第1期 星钻玺 高层 (51-63/63楼)
高层海景2房两厠,银行估突,尊贵高端

新鸿基地标名厦,双层抗UV及隔音玻璃幕场,高级礼宾式管理服务。6星级会所,包含室外及室内恒温泳池、综合运动体育场。圆方、九龙站、机铁站上盖,ICC、高铁站旁,四铁滙聚,交通方便。邻近西九文化艺术公园、九龙公园、海港城,文化消闲购物娱乐应有尽有,高端优质生活圈。
高铁站上盖新鸿基甲级写字楼IGC年底落 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
11 日前 刊登
浏览人次#144
有景观
望市景
望海景
刊登:2026-05-06 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 2,100 万元 ( 人民币 1,859.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $840 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
861 平方尺 ( 80.0 平方米)
尺价: @24,390 元 ( 人民币 @232,413 元/平 )
实用面积
640 平方尺 ( 59.5 平方米 )
尺价: @32,813 元 ( 人民币 @312,676 元/平 )
地区屋苑
天玺 第1期
九龙 九龙站
座数及单位: 第1期 星钻玺 高层 (51-63/63楼)
屋苑楼龄: 17 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 168 租盘: 131

放盘联络人

伍淮臻 Suzanne Ng 卡片

代理个人牌照号码: E444646

Tel:  852-62275xxx

广东话    普通话    英文

天玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实910尺
$3,400 万元
@ $37,363
- 8.3%
2026-05-13
市场成交
3房
实875尺
$3,450 万元
@ $39,429
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实534尺
$1,880 万元
@ $35,206
- -
2026-05-08
注册处成交
2房
实555尺
$1,780 万元
@ $32,072
+ 6%
2026-05-06
注册处成交
3房
实1,019尺
$4,600 万元
@ $45,142
+ 41.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实635尺
$2,028 万元
@ $31,937
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实551尺
$1,880 万元
@ $34,120
+ 41.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实566尺
$1,680 万元
@ $29,682
+ 28.1%
2026-04-24
注册处成交
3房
实872尺
$2,800 万元
@ $32,110
- 16.1%
2026-04-23
市场成交
3房
实933尺
$3,400 万元
@ $36,442
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。