帝峰皇殿 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 奥运

帝峰皇殿 屋苑

— 由海庭道与海泓道两幅相连地皮发展而成。地皮于05年9月由信和等财团于拍卖场上以$59.2亿购入,可建楼面面积达约109.6万平方尺,楼面尺价$5,400。帝峰‧皇殿共提供964伙单位,包括3房至5房至开放式单位。

查看 帝峰皇殿 屋苑成交价、图则等资料

4 小时前 刊登
奥运 帝峰皇殿 | 8座 高层 B室

建筑面积: 1,690 尺 @23,669 元
实用面积: 1,294 尺 @30,912 元
中原地产
售 $4,000 万元
3 房
向南
私人屋苑
信和
复式单位
奥运 帝峰皇殿 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,006 尺 @18,091 元
实用面积: 774 尺 @23,514 元
美联物业代理有限公司
售 $1,820 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望市景
奥运 帝峰皇殿 | 2座 低层 B室

建筑面积: 1,456 尺 @18,887 元
实用面积: 1,113 尺 @24,708 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,750 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
信和
望市景
3 日前 刊登
奥运 帝峰皇殿 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,326 尺 @24,133 元
实用面积: 1,025 尺 @31,220 元
美联物业
售 $3,200 万元
3 房
向南
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 8座 高层 B室

建筑面积: 1,690 尺 @24,142 元
实用面积: 1,294 尺 @31,530 元
美联物业
售 $4,080 万元
3 房
向南
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,006 尺 @16,899 元
实用面积: 774 尺 @21,964 元
美联物业
售 $1,700 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11