港湾豪庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀

港湾豪庭 屋苑

港湾豪庭 位于九龙 南昌站 福利街8号,发展商为恒基兆业 / 香港小轮,于2002年12月开始落成,屋苑分为2期,由10座楼宇组成,共有3,520个单位。设有2至3房间隔,实用面积为320至608平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 港湾豪庭 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 低层 F室

建筑面积: 784 尺 @10,561 元
实用面积: 536 尺 @15,448 元
美联物业代理有限公司
售 $828 万元
3 房
雅致装修
大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 中层 C室

建筑面积: 721 尺 @12,205 元
实用面积: 511 尺 @17,221 元
美联物业
售 $880 万元
已售
3 房
近大型商场
大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 中层 C室

建筑面积: 721 尺 @12,205 元
实用面积: 511 尺 @17,221 元
美联物业代理有限公司
售 $880 万元
3 房
有露台
大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 高层

建筑面积: 721 尺 @12,178 元
实用面积: 512 尺 @17,148 元
日耀地产
售 $878 万元
3 房 , 1 浴室
有会所
大角咀 港湾豪庭 | 5座 (2期) 中层 C室

建筑面积: 719 尺 @10,848 元
实用面积: 498 尺 @15,663 元
香港置业
售 $780 万元 +
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 低层 F室

建筑面积: 784 尺 @10,587 元
实用面积: 536 尺 @15,485 元
香港置业
售 $830 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 高层 (地下-/48楼) C室

建筑面积: 721 尺 @12,594 元
实用面积: 512 尺 @17,734 元
利嘉阁
售 $908 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11