港湾豪庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 87 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀

港湾豪庭 屋苑

港湾豪庭 位于九龙 南昌站 福利街8号,发展商为恒基兆业 / 香港小轮,于2002年12月开始落成,屋苑分为2期,由10座楼宇组成,共有3,520个单位。设有2至3房间隔,实用面积为320至608平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 港湾豪庭 屋苑成交价、图则等资料

大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 中层 B室

建筑面积: 574 尺 @10,453 元
实用面积: 404 尺 @14,851 元
香港置业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 高层 F室

建筑面积: 617 尺 @11,637 元
实用面积: 440 尺 @16,318 元
香港置业
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 中层 H室

建筑面积: 477 尺 @11,740 元
实用面积: 322 尺 @17,391 元
香港置业
售 $560 万元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 中层 D室

建筑面积: 499 尺 @11,523 元
实用面积: 348 尺 @16,523 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $575 万元
2 房
望园景
大角咀 港湾豪庭 | 9座 (2期) 中层

建筑面积: 611 尺 @11,604 元
实用面积: 436 尺 @16,261 元
中原地产-长沙湾映筑分行
售 $709 万元
2 房
望市景
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 高层

建筑面积: 590 尺 @10,508 元
实用面积: 423 尺 @14,657 元
美联物业
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 高层

建筑面积: 504 尺 @11,508 元
实用面积: 344 尺 @16,860 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
大角咀 港湾豪庭 | 7座 (2期) 低层 B室

建筑面积: 595 尺 @10,084 元
实用面积: 411 尺 @14,599 元
香港置业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港小轮
望园景
望开扬景
基本装修
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 低层

建筑面积: 499 尺 @11,222 元
实用面积: 347 尺 @16,138 元
美联物业
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
香港小轮
望海景
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 低层

建筑面积: 477 尺 @11,279 元
实用面积: 320 尺 @16,813 元
美联物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
香港小轮
雅致装修
大角咀 港湾豪庭 | 1座 (1期) 高层 D室

建筑面积: 504 尺 @12,937 元
实用面积: 344 尺 @18,953 元
利嘉阁
售 $652 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 低层 A室

建筑面积: 477 尺 @11,321 元
实用面积: 320 尺 @16,875 元
利嘉阁地产有限公司
售 $540 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港小轮
豪华装修
大角咀 港湾豪庭 | 7座 (2期) 中层 B室

建筑面积: 611 尺 @11,588 元
实用面积: 436 尺 @16,239 元
港湾豪庭分行
售 $708 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 6座 (1期) 高层

建筑面积: 504 尺 @12,103 元
实用面积: 344 尺 @17,733 元
福田地产代理
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 7座 (2期) 中层 A室

建筑面积: 515 尺 @12,039 元
实用面积: 365 尺 @16,986 元
进居地产
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11