港湾豪庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 88 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀

港湾豪庭 屋苑

港湾豪庭 位于九龙 南昌站 福利街8号,发展商为恒基兆业 / 香港小轮,于2002年12月开始落成,屋苑分为2期,由10座楼宇组成,共有3,520个单位。设有2至3房间隔,实用面积为320至608平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 港湾豪庭 屋苑成交价、图则等资料

大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 中层 B室

建筑面积: 574 尺 @10,453 元
实用面积: 404 尺 @14,851 元
香港置业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 低层 A室

建筑面积: 477 尺 @11,279 元
实用面积: 320 尺 @16,813 元
美联物业
售 $538 万元
2 房
向东
私人屋苑
香港小轮
豪华装修
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 中层 G室

建筑面积: 595 尺 @11,092 元
实用面积: 415 尺 @15,904 元
中原地产
售 $660 万元
2 房
向西北
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 6座 (1期) 低层 G室

建筑面积: 555 尺 @10,090 元
实用面积: 379 尺 @14,776 元
中原地产
售 $560 万元
2 房
私人屋苑
香港小轮
VR
大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 中层 C室

建筑面积: 721 尺 @12,205 元
实用面积: 511 尺 @17,221 元
美联物业
售 $880 万元
已售
3 房
近大型商场
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 低层 A室

建筑面积: 477 尺 @11,279 元
实用面积: 320 尺 @16,813 元
美联物业代理有限公司
售 $538 万元
2 房
向东
私人屋苑
香港小轮
雅致装修
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 中层 G室

建筑面积: 611 尺 @11,948 元
实用面积: 436 尺 @16,743 元
利嘉阁
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
VR
8 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 5座 (2期) 低层 H室

建筑面积: 499 尺 @11,383 元
实用面积: 346 尺 @16,416 元
香港置业
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
9 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 5座 (2期) 低层

建筑面积: 499 尺 @11,383 元
实用面积: 346 尺 @16,416 元
香港置业
售 $568 万元
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 中层 C室

建筑面积: 721 尺 @12,205 元
实用面积: 511 尺 @17,221 元
美联物业代理有限公司
售 $880 万元
3 房
有露台
大角咀 港湾豪庭 | 7座 (2期) 高层

建筑面积: 617 尺 @11,345 元
实用面积: 440 尺 @15,909 元
香港置业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
2 日前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 中层 D室

建筑面积: 499 尺 @11,523 元
实用面积: 348 尺 @16,523 元
香港置业
售 $575 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
雅致装修
大角咀 港湾豪庭 | 6座 (1期) 低层

建筑面积: 555 尺 @10,270 元
实用面积: 379 尺 @15,040 元
广信地产顾问有限公司
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
有露台
3 日前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 7座 (2期) 高层

实用面积: 372 尺 @19,892 元
售 $740 万元
1 房 , 1 浴室
向南
业主盘
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
望海景
雅致装修
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 中层

建筑面积: 611 尺 @10,802 元
实用面积: 432 尺 @15,278 元
广信地产顾问有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11