富多来新村 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀

富多来新村 屋苑

富多来新邨 位于九龙 大角咀 博学里5号,发展商为恒基兆业,于1980年8月开始落成,屋苑分为2期,由7座楼宇组成,共有700个单位。实用面积为268至394平方尺,屋苑内设有运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 富多来新村 屋苑成交价、图则等资料

20 小时前 刊登
大角咀 富多来新村 | 2期 1座 (富丽楼) 中层

建筑面积: 334 尺 @9,431 元
实用面积: 268 尺 @11,754 元
置业地产公司
售 $315 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
豪华装修
另有无沐浴的厕所
大角咀 富多来新村 | 2期 1座 (富丽楼) 低层

建筑面积: 354 尺 @8,051 元
实用面积: 285 尺 @10,000 元
安家地产有限公司
售 $285 万元
2 房 , 2 浴室
洋楼
望开扬景
连平台
近地铁站
优质校网
大角咀 富多来新村 | 2期 3座 (富皇楼) 中层

建筑面积: 354 尺 @10,395 元
实用面积: 285 尺 @12,912 元
骏辉地产置业有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
大角咀 富多来新村 | 2期 3座 (富皇楼) 中层

建筑面积: 354 尺 @10,395 元
实用面积: 285 尺 @12,912 元
骏辉地产投资有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
大角咀 富多来新村 | 2期 3座 (富皇楼) 中层

建筑面积: 354 尺 @10,395 元
实用面积: 285 尺 @12,912 元
广信地产顾问有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大角咀 富多来新村 | 2期 3座 (富皇楼) 中层

建筑面积: 354 尺 @10,395 元
实用面积: 285 尺 @12,912 元
广信地产顾问有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大角咀 富多来新村 | 2期 3座 (富皇楼) 中层

建筑面积: 334 尺 @9,581 元
实用面积: 268 尺 @11,940 元
龙凤地产-大全街分行
售 $320 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
雅致装修
大角咀 富多来新村 | 2期 3座 (富皇楼) 中层

建筑面积: 354 尺 @10,395 元
实用面积: 285 尺 @12,912 元
广信地产顾问有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大角咀 富多来新村 | 2期 3座 (富皇楼) 中层

建筑面积: 354 尺 @10,395 元
实用面积: 285 尺 @12,912 元
广信地产顾问有限公司
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
大角咀 富多来新村 | 2期 3座 (富皇楼)

建筑面积: 354 尺 @10,395 元
实用面积: 285 尺 @12,912 元
丰盛地产
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11