富多来新村 #3845263 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845263
物业编号: 202605121 (代理提供)

大角咀 富多来新村 [代理盘]
2期 1座 (富丽楼) 中层 (2-11/15楼)
*奥运站5分钟奥海城超级方便

富多来新村
2房靓装最平
4-5分钟即到奥运站
8-9分钟即到旺角/太子站

普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#63
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
豪华装修
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 315 万元 ( 人民币 277.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $95 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
334 平方尺 ( 31.0 平方米)
尺价: @9,431 元 ( 人民币 @89,354 元/平 )
实用面积
268 平方尺 ( 24.9 平方米 )
尺价: @11,754 元 ( 人民币 @111,363 元/平 )
地区屋苑
富多来新村
九龙 大角咀
座数及单位: 2期 1座 (富丽楼) 中层 (2-11/15楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房煮食模式
明火煮食
物业地址
榉树街40号
榉树街( 巴士站 )
1分钟 步行
新九龙广场( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大角咀洋松街33号丽华大厦41号地铺(形品星寓对面)
公司牌照号码: P-000277(A000)
售盘: 8 租盘: 11
置业地产公司

放盘联络人

叶小姐 Konny Ip

代理个人牌照号码: E-306267

Tel:  852-31188xxx

Tel:  852-94975xxx

富多来新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
3房
建415尺
$188 万元
@ $4,530
-
2026-04-15
注册处成交
建426尺
$318 万元
@ $7,465
-
2026-04-09
注册处成交
3房
实268尺
$318 万元
@ $11,866
+ 10.4%
2026-03-31
注册处成交
3房
建354尺
$332 万元
@ $9,379
+ 47.2%
2026-03-25
注册处成交
3房
建426尺
$338 万元
@ $7,934
+ 104.8%
2026-03-25
注册处成交
3房
建334尺
$260 万元
@ $7,784
+ 4%
2026-03-13
注册处成交
3房
建466尺
$403 万元
@ $8,648
+ 117.8%
2026-02-23
注册处成交
3房
建334尺
$265 万元
@ $7,934
-
2026-02-23
注册处成交
2房
实285尺
$286.8 万元
@ $10,063
- 1.1%
2026-02-20
注册处成交
3房
建415尺
$180 万元
@ $4,337
+ 176.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。