富多来新村 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

富多来新村 屋苑

富多来新邨 位于九龙 大角咀 博学里5号,发展商为恒基兆业,于1980年8月开始落成,屋苑分为2期,由7座楼宇组成,共有700个单位。实用面积为268至394平方尺,屋苑内设有运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 富多来新村 屋苑成交价、图则等资料

大角咀 富多来新村 | 2期 1座 (富丽楼) 中层 D室

建筑面积: 342 尺 @36.5 元
实用面积: 271 尺 @46.1 元
煌城地产有限公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
大角咀 富多来新村 | 2期 1座 (富丽楼) 高层

建筑面积: 342 尺 @39.5 元
实用面积: 271 尺 @49.8 元
大同地产(塘尾道)
租 $13,500 元
1 房
私人屋苑
6 小时前 刊登
大角咀 富多来新村 | 2期 2座 (富堂楼) 中层

建筑面积: 342 尺 @39.8 元
实用面积: 271 尺 @50.2 元
龙凤地产-富多来商场
租 $13,600 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
大角咀 富多来新村 | 2期 3座 (富皇楼) 中层

建筑面积: 354 尺 @33.3 元
实用面积: 285 尺 @41.4 元
大同地产(大角咀道)
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
大角咀 富多来新村 | 2期 2座 (富堂楼) 低层

建筑面积: 334 尺 @35.3 元
实用面积: 268 尺 @44
广信地产顾问有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
大角咀 富多来新村 | 1期 B 座 (富銮楼) 低层

建筑面积: 415 尺 @36.1 元
实用面积: 340 尺 @44.1 元
安家地产有限公司
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
大角咀 富多来新村 | 2期 2座 (富堂楼) 低层

建筑面积: 334 尺 @35.3 元
实用面积: 268 尺 @44
裕发地产代理公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
连平台
大角咀 富多来新村 | 2期 1座 (富丽楼) 中层

建筑面积: 342 尺 @36.5 元
实用面积: 271 尺 @46.1 元
龙凤地产公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11