庆年大楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀

庆年大楼 屋苑

地址为塘尾道210号。大厦于1966年落成,共提供117伙单位(13层,每层9伙)。 附近多为旧式唐楼,而楼下交通不是太繁忙,道路往太子方向连接著荔枝角道,交通非常繁忙,而另一方道路往大角咀方向连著著樱桃街和亚皆老街。

查看 庆年大楼 屋苑成交价、图则等资料

实用面积: 447 尺 @8,949 元
广信地产顾问有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网

实用面积: 447 尺 @8,949 元
富荣地产代理
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
16 小时前 刊登

实用面积: 425 尺 @8,118 元
金晖地产公司
售 $345 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

实用面积: 290 尺 @10,276 元
广信地产顾问有限公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网

实用面积: 304 尺 @10,033 元
金丰物业
售 $305 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
大角咀 庆年大楼 | 全层 高层

实用面积: 447 尺 @8,949 元
安泰物业
售 $400 万元
3 房 , 1 浴室
向西
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
基本装修

实用面积: 319 尺 @8,401 元
汉贤物业顾问公司
售 $268 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11