彩霞邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 九龙湾

彩霞邨 屋苑

彩霞邨 位于九龙 九龙湾 彩霞道18号,发展商为房委会,于1989年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有2,238个单位。实用面积为164至598平方尺,小学校网在46区,中学校区在观塘。

查看 彩霞邨 屋苑成交价、图则等资料

20 小时前 刊登
九龙湾 彩霞邨 | C座(彩星楼) 高层 2室

实用面积: 443 尺 @6,501 元
港威置业(元州街)
售 $288 万元
未补地价
2 房
公屋
九龙湾 彩霞邨 | C座(彩星楼) 高层 21室

实用面积: 443 尺 @6,772 元
香港置业
售 $300 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
望山景
望开扬景
雅致装修
九龙湾 彩霞邨 | C座(彩星楼) 高层

实用面积: 443 尺 @6,501 元
康诚物业顾问有限公司
售 $288 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望园景
望开扬景
望楼景
九龙湾 彩霞邨 | C座(彩星楼) 高层 21室

实用面积: 443 尺 @6,501 元
协铜地产
售 $288 万元
未补地价
向东
公屋
九龙湾 彩霞邨 | C座(彩星楼) 高层

实用面积: 443 尺 @6,321 元
富成置业顾问有限公司
售 $280 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
雅致装修
九龙湾 彩霞邨 | B座(彩月楼) 高层 16室

实用面积: 376 尺 @7,447 元
中原地产代理有限公司
售 $280 万元
未补地价
2 房
公屋
九龙湾 彩霞邨 | B座(彩月楼) 高层

实用面积: 376 尺 @6,117 元
富成置业顾问有限公司
售 $230 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
雅致装修
近大型商场
九龙湾 彩霞邨 | B座(彩月楼) 低层 13室

实用面积: 376 尺 @7,926 元
协铜地产
售 $298 万元
未补地价
向东北
公屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11