观塘 最新香港二手房搜寻结果

共有 313 个放售楼盘
已选择地区: 观塘
3 日前 刊登
观塘 宝佩苑 | E座 中层

建筑面积: 827 尺 @7,352 元
实用面积: 645 尺 @9,426 元
世纪21联诚
售 $608 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修
3 日前 刊登
观塘 合和大厦 | 高层

实用面积: 305 尺 @8,787 元
锦隆地产代理公司
售 $268 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
观塘 观月桦峯 | 观月‧桦峯 中层 L室

实用面积: 536 尺 @14,925 元
美联物业
售 $800 万元
2 房
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
观塘 宝佩苑 | B座 高层

建筑面积: 710 尺 @6,479 元
实用面积: 554 尺 @8,303 元
康诚物业顾问有限公司
售 $460 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
望园景
观塘 晓丽苑 | G座 低层

建筑面积: 832 尺 @5,625 元
实用面积: 604 尺 @7,748 元
百诚物业
售 $468 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
观塘 祥和苑 | C座 中层

建筑面积: 518 尺 @8,784 元
实用面积: 431 尺 @10,557 元
世纪21联诚
售 $455 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
观塘 裕民中心 | 2座 中层

建筑面积: 673 尺 @10,401 元
实用面积: 576 尺 @12,153 元
香港置业
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
长实
望开扬景
豪华装修
观塘 凯滙 | 第一期 2座 低层 K室

实用面积: 550 尺 @18,182 元
香港置业
售 $1,000 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
观塘 华苑大厦 | B座 低层

实用面积: 355 尺 @9,803 元
兴记地产代理公司
售 $348 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
观塘 晓丽苑 | D座 低层

建筑面积: 744 尺 @6,022 元
实用面积: 540 尺 @8,296 元
康诚物业顾问有限公司
售 $448 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅致装修
观塘 祥和苑 | C座 中层

建筑面积: 518 尺 @8,880 元
实用面积: 431 尺 @10,673 元
康诚物业顾问有限公司
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
望开扬景
观塘 裕民中心 | 1座 中层

建筑面积: 703 尺 @8,933 元
实用面积: 583 尺 @10,772 元
锦隆地产代理公司
售 $628 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
长实
观塘 乐意园 | 1座 高层

建筑面积: 750 尺 @9,173 元
实用面积: 584 尺 @11,781 元
锦隆地产代理公司
售 $688 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
室内车位
连天台
观塘 凯滙 | 第一期 2座 中层 E室

实用面积: 597 尺 @19,765 元
中原地产代理有限公司
售 $1,180 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
信和
观塘 南康大厦 | B座 中层 2室

建筑面积: 1,103 尺 @8,613 元
实用面积: 970 尺 @9,794 元
中原地产代理有限公司
售 $950 万元
2 浴室
私人屋苑
室内车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11