油塘 最新香港二手房搜寻结果

共有 317 个放售楼盘
已选择地区: 油塘
油塘 鲤湾天下 | 中层 C室

建筑面积: 601 尺 @11,631 元
实用面积: 445 尺 @15,708 元
君汇地产《鲤湾天下》
售 $699 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
泛海
雅致装修
油塘 Peninsula East | 2座 中层 B室

实用面积: 517 尺 @13,501 元
君汇地产《鲤湾天下》
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
雅致装修
油塘 Peninsula East | 1座 低层

实用面积: 520 尺 @13,942 元
君汇地产《大本型》
售 $725 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
雅致装修
油塘 海傲湾 | 1B座 高层 J室

实用面积: 278 尺 @17,914 元
君汇地产《鲤湾天下》
售 $498 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
望山景
望海景
雅致装修
油塘 曦台 | 2座 低层

实用面积: 627 尺 @14,673 元
君汇地产《大本型》
售 $920 万元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
单幢式大厦
宏安
望开扬景
望海景
油塘 亲海駅 | II 第2A座 中层

实用面积: 468 尺 @15,128 元
富诚物业顾问有限公司
售 $708 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
4 小时前 刊登
油塘 油翠苑 | C座 低层 10室

建筑面积: 531 尺 @8,286 元
实用面积: 400 尺 @11,000 元
富诚物业(第二分店)
售 $440 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
1 日前 刊登
油塘 油塘中心 | T4座 中层

建筑面积: 561 尺 @7,415 元
实用面积: 489 尺 @8,507 元
康诚物业顾问有限公司
售 $416 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望园景
1 日前 刊登
油塘 蔚蓝东岸 | 3座 高层

实用面积: 460 尺 @17,935 元
君汇地产《大本型》
售 $825 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
五矿
望海景
雅致装修
2 日前 刊登
油塘 海傲湾 | 2座 中层

实用面积: 374 尺 @16,578 元
富诚物业顾问有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
雅致装修
2 日前 刊登
油塘 鲤湾天下 | 中层 E室

建筑面积: 863 尺 @9,849 元
实用面积: 636 尺 @13,365 元
君汇地产《大本型》
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
泛海
望海景
油塘 Peninsula East | 2座 高层 A室

实用面积: 1,033 尺 @17,425 元
香港置业
售 $1,800 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
室内车位
油塘 高俊苑 | 俊满阁 (C座) 中层

建筑面积: 814 尺 @6,757 元
实用面积: 594 尺 @9,259 元
世纪21联诚
售 $550 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
豪华装修
油塘 油塘中心 | T4座 中层

建筑面积: 561 尺 @7,130 元
实用面积: 489 尺 @8,180 元
康诚物业顾问有限公司
售 $400 万元 +
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
油塘 海傲湾 | 2座 中层 E室

实用面积: 374 尺 @17,059 元
香港置业
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
九龙建业
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22