Peninsula East #3665086 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3665086
物业编号: 018721 (代理提供)

油塘 Peninsula East [代理盘]
2座 高层 (32-42/45楼)
高层,东南,另有油塘其他放盘.会丰品牌 实用高 间隔好

另有油塘其他放盘.会丰品牌 实用高 间隔好

住宅
私人屋苑
会德丰
黄金置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#323
有景观
有装修
望园景
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 698 万元 ( 人民币 617.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米 )
尺价: @13,501 元 ( 人民币 @128,492 元/平 )
地区屋苑
Peninsula East
九龙 油塘
座数及单位: 2座 高层 (32-42/45楼)
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
崇耀街9号,东源街3、5、7、9、11号及崇德围3号
崇德围( 巴士站 )
2分钟 步行
油塘( 巴士站 )
4分钟 步行
三家村码头( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油塘大本型一楼120A号铺
公司牌照号码: C-053429
售盘: 42 租盘: 30
富诚物业(第二分店)

放盘联络人

程招群 Kimmy Cheng

代理个人牌照号码: S-368699
广东话    普通话    英文

高生 John Ko

代理个人牌照号码: S-555704

毕嘉均 Kevin Butt 卡片

代理个人牌照号码: E-453811

叶杨娜 Anne Ip

代理个人牌照号码: S-606200

Peninsula East 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Peninsula East | 2座 37楼 B室
2026-04-29
注册处成交
2房
实517尺
$700 万元
@ $13,540
- 7.9%
Peninsula East | 2座 低层 A室
2026-04-25
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,000尺
$1,365 万元
@ $13,650
-
2026-04-21
市场成交
2房
实521尺
$680 万元
@ $13,052
-
Peninsula East | 2座 25楼 D室
2026-03-18
注册处成交
3房
实869尺
$1,070 万元
@ $12,313
- 20.4%
Peninsula East | 2座 26楼 A室
2026-03-05
注册处成交
4房
实999尺
$1,355 万元
@ $13,564
+ 40.1%
Peninsula East | 1座 16楼 D室
2026-02-26
注册处成交
3房
实869尺
$995 万元
@ $11,450
- 33.7%
Peninsula East | 2座 12楼 C室
2026-02-24
注册处成交
2房
实520尺
$650 万元
@ $12,500
+ 23%
2026-02-09
市场成交
3房
实870尺
$1,070 万元
@ $12,299
-
2026-02-06
市场成交
3房
实870尺
$995 万元
@ $11,437
-
Peninsula East | 1座 18楼 C室
2026-01-15
注册处成交
2房
实520尺
$648 万元
@ $12,462
+ 11%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。