富威花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

富威花园 屋苑

富威花园 位于九龙 何文田 自由道7号,发展商为恒基兆业,于1984年10月开始落成,由4座楼宇组成,共有326个单位。实用面积为260至1,741平方尺,屋苑内设有泳池;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 富威花园 屋苑成交价、图则等资料

何文田 富威花园 | C座 中层 C1室

建筑面积: 488 尺 @10,984 元
实用面积: 352 尺 @15,227 元
志富地产
售 $536 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
雅致装修
独家盘
何文田 富威花园 | C座 中层 C1室

建筑面积: 488 尺 @11,025 元
实用面积: 352 尺 @15,284 元
志富地产
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
何文田 富威花园 | C座 中层

建筑面积: 488 尺 @11,885 元
实用面积: 352 尺 @16,477 元
富荣地产代理
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22