愉景湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 35 个放售楼盘
已选择地区: 愉景湾

愉景湾 屋苑

愉景湾 位于新界 愉景湾道,发展商为香港兴业,于1982年6月开始落成,屋苑分为28期,由278座及300间洋房组成,共有8,521个单位。实用面积为344至4,853平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场,小学校网在99区,中学校区在离岛。

查看 愉景湾 屋苑成交价、图则等资料

愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅安径 旭辉阁 低层

建筑面积: 903 尺 @5,814 元
实用面积: 709 尺 @7,405 元
世纪21新域地产
售 $525 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
基本装修
独家盘
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅安径 庭安阁 中层

建筑面积: 628 尺 @7,643 元
实用面积: 545 尺 @8,807 元
世纪21新域地产
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望海景
雅致装修
愉景湾 | 第7期 海宁居 海宁径4号 中层

建筑面积: 948 尺 @9,283 元
实用面积: 617 尺 @14,263 元
世纪21新域地产
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
VR
愉景湾 | 第6期 愉景广场 愉景广场 中层

建筑面积: 829 尺 @8,203 元
实用面积: 662 尺 @10,272 元
云顶物业
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
洋楼
香港兴业
望开扬景
豪华装修
愉景湾 | 第5期 颐峰 菘山阁(第7座) 低层

建筑面积: 868 尺 @7,834 元
实用面积: 757 尺 @8,983 元
专业地产
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
香港兴业
望山景
雅致装修
独家盘
愉景湾 | 第16期 意堤 第5座 中层

实用面积: 556 尺 @12,194 元
世纪21启丰物业代理
售 $678 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望园景
望开扬景
愉景湾 | 第9期 海蓝居 第10座 高层 B室

建筑面积: 1,675 尺 @9,272 元
实用面积: 1,405 尺 @11,053 元
美积高物业
售 $1,553 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
香港兴业
基本装修
愉景湾 | 第16期 意堤 第5座 中层

实用面积: 556 尺 @12,266 元
世纪21启丰物业代理
售 $682 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望园景
望开扬景
愉景湾 | 第12期 海澄湖畔二段 第46座 高层

建筑面积: 585 尺 @8,342 元
实用面积: 467 尺 @10,450 元
云顶物业
售 $488 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
雅致装修
愉景湾 | 第2期 畔峰 观港楼(H2座) 高层

建筑面积: 1,893 尺 @7,660 元
实用面积: 1,540 尺 @9,416 元
世纪21新域地产
售 $1,450 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
香港兴业
望海景
雅致装修
独家盘
愉景湾 | 第12期 海澄湖畔二段 第40座 中层

建筑面积: 792 尺 @7,323 元
实用面积: 593 尺 @9,781 元
世纪21新域地产
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
基本装修
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅安径 庭安阁 低层

建筑面积: 814 尺 @6,978 元
实用面积: 708 尺 @8,023 元
世纪21新域地产
售 $568 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港兴业
望海景
基本装修
独家盘
愉景湾 | 第3期 宝峰 宝珊阁 高层

建筑面积: 432 尺 @8,102 元
实用面积: 368 尺 @9,511 元
世纪21新域地产
售 $350 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望开扬景
望海景
雅致装修
愉景湾 | 第11期 海澄湖畔一段 天澄阁(M2座) 高层

建筑面积: 850 尺 @8,235 元
实用面积: 617 尺 @11,345 元
世纪21新域地产
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望园景
望海景
基本装修
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅安径 曦欣阁 低层

建筑面积: 661 尺 @6,505 元
实用面积: 545 尺 @7,890 元
世纪21新域地产
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22