愉景湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 35 个放售楼盘
已选择地区: 愉景湾

愉景湾 屋苑

愉景湾 位于新界 愉景湾道,发展商为香港兴业,于1982年6月开始落成,屋苑分为28期,由278座及300间洋房组成,共有8,521个单位。实用面积为344至4,853平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场,小学校网在99区,中学校区在离岛。

查看 愉景湾 屋苑成交价、图则等资料

愉景湾 | 第3期 宝峰 宝琳阁 高层

建筑面积: 895 尺 @7,374 元
实用面积: 769 尺 @8,583 元
世纪21新域地产
售 $660 万元
3 房 , 2 浴室
VR
愉景湾 | 第8期 海堤居 海涛阁 中层

建筑面积: 527 尺 @9,393 元
实用面积: 439 尺 @11,276 元
世纪21新域地产
售 $495 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望海景
基本装修
有露台
愉景湾 | 第8期 海堤居 海涛阁 高层 F室

建筑面积: 527 尺 @8,539 元
实用面积: 439 尺 @10,251 元
美积高物业
售 $450 万元
1 浴室
私人屋苑
香港兴业
望海景
愉景湾 | 第4期 蘅峰碧涛轩 碧涛轩24号 中层

建筑面积: 1,471 尺 @8,838 元
实用面积: 1,282 尺 @10,140 元
云顶物业
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
香港兴业
望海景
豪华装修
愉景湾 | 第13期 尚堤 漪芦(第3座)

实用面积: 1,787 尺 @10,576 元
利来物业
售 $1,890 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22