太古城 最新香港二手房搜寻结果

共有 203 个放售楼盘
已选择地区: 太古城
太古城 | 海景花园 紫桦阁 低层 H室

建筑面积: 1,322 尺 @12,859 元
实用面积: 1,184 尺 @14,358 元
中原地产
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望泳池景
太古城 | 海天花园 冠天阁 高层 F室

建筑面积: 751 尺 @17,310 元
实用面积: 647 尺 @20,093 元
怡居地产
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 海天花园 逸天阁 中层 A室

建筑面积: 708 尺 @16,215 元
实用面积: 591 尺 @19,425 元
怡居地产
售 $1,148 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 翠湖台 鄱阳阁 中层 A室

建筑面积: 678 尺 @12,065 元
实用面积: 583 尺 @14,031 元
港地物业代理有限公司
售 $818 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 高山台 金山阁 低层 B室

建筑面积: 675 尺 @14,193 元
实用面积: 582 尺 @16,460 元
怡居地产
售 $958 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 海天花园 海天阁 高层 C室

建筑面积: 830 尺 @14,916 元
实用面积: 718 尺 @17,242 元
怡居地产
售 $1,238 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 金殿台 燕宫阁 高层 A室

建筑面积: 843 尺 @16,311 元
实用面积: 747 尺 @18,407 元
怡居地产
售 $1,375 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
另有无沐浴的厕所
太古城 | 安盛台 兴安阁 低层 G室

建筑面积: 600 尺 @13,667 元
实用面积: 506 尺 @16,206 元
长城物业逸桦园2分行
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22