太古城 最新香港二手房搜寻结果

共有 203 个放售楼盘
已选择地区: 太古城
太古城 | 高山台 华山阁 中层 D室

建筑面积: 691 尺 @14,588 元
实用面积: 593 尺 @16,998 元
怡居地产
售 $1,008 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 星辉台 恒星阁 中层 G室

建筑面积: 815 尺 @15,337 元
实用面积: 718 尺 @17,409 元
怡居地产
售 $1,250 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 安盛台 兴安阁 低层 F室

建筑面积: 600 尺 @12,000 元
实用面积: 506 尺 @14,229 元
城市房产公平协会
售 $720 万元
洋楼
私人屋苑
太古
太古城 | 高山台 恒山阁 高层 H室

建筑面积: 691 尺 @12,880 元
实用面积: 593 尺 @15,008 元
怡居华山分行
售 $890 万元
私人屋苑
太古
太古城 | 安盛台 兴安阁 低层 F室

建筑面积: 600 尺 @12,500 元
实用面积: 506 尺 @14,822 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层 H室

建筑面积: 876 尺 @15,753 元
实用面积: 760 尺 @18,158 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 安盛台 宁安阁 低层 D室

建筑面积: 675 尺 @14,519 元
实用面积: 580 尺 @16,897 元
美联物业代理有限公司
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望开扬景
豪华装修
太古城 | 海景花园 翠榕阁 中层 G室

建筑面积: 1,132 尺 @17,933 元
实用面积: 1,015 尺 @20,000 元
美联物业代理有限公司
售 $2,030 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
太古城 | 海景花园 碧藤阁 中层 E室

建筑面积: 1,029 尺 @16,521 元
实用面积: 922 尺 @18,438 元
美联物业代理有限公司
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @19,318 元
实用面积: 1,114 尺 @21,364 元
怡居地产
售 $2,380 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 高山台 金山阁 低层 A室

建筑面积: 641 尺 @13,541 元
实用面积: 581 尺 @14,940 元
怡居华山分行
售 $868 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
雅致装修
望楼景
太古城 | 安盛台 宝安阁 中层

建筑面积: 800 尺 @14,625 元
实用面积: 706 尺 @16,572 元
怡居明宫分行
售 $1,170 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
太古城 | 翠湖台 太湖阁 中层 (地下-/27楼) F室

建筑面积: 641 尺 @12,793 元
实用面积: 545 尺 @15,046 元
富昌地产公司
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层

建筑面积: 1,232 尺 @19,481 元
实用面积: 1,114 尺 @21,544 元
南坊物业代理有限公司
售 $2,400 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
太古城 | 海景花园 春樱阁 低层 C室

建筑面积: 1,001 尺 @13,986 元
实用面积: 897 尺 @15,608 元
中原地产
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22