太古城 最新香港二手房搜寻结果

共有 194 个放售楼盘
已选择地区: 太古城

太古城 屋苑

太古城 位于港岛 太古 太古城道28号,发展商为太古地产,于1976年12月开始落成,屋苑分为9期,由61座楼宇组成,共有12,690个单位。屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 太古城 屋苑成交价、图则等资料

太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @19,481 元
实用面积: 1,114 尺 @21,544 元
怡居明宫分行
售 $2,400 万元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望海景
豪华装修
太古城 | 高山台 龙山阁 低层

建筑面积: 675 尺 @13,748 元
实用面积: 582 尺 @15,945 元
美联物业代理有限公司
售 $928 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
雅致装修
太古城 | 高山台 金山阁 低层 B室

建筑面积: 675 尺 @14,341 元
实用面积: 582 尺 @16,632 元
美联物业代理有限公司
售 $968 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
太古城 | 海天花园 恒天阁 中层 B室

建筑面积: 831 尺 @17,810 元
实用面积: 714 尺 @20,728 元
中原地产代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
雅致装修
望园景
独家盘
太古城 | 高山台 华山阁 中层

建筑面积: 691 尺 @14,761 元
实用面积: 593 尺 @17,201 元
怡居明宫分行
售 $1,020 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
太古城 | 中层

实用面积: 922 尺 @18,438 元
香港置业
售 $1,700 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 高山台 华山阁 中层

建筑面积: 691 尺 @14,761 元
实用面积: 593 尺 @17,201 元
怡居明宫分行
售 $1,020 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望园景
豪华装修
独家盘
2 小时前 刊登
太古城 | 高山台 卢山阁 中层 E室

建筑面积: 788 尺 @12,931 元
实用面积: 670 尺 @15,209 元
怡居地产
售 $1,019 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 海天花园 启天阁 低层 H室

建筑面积: 876 尺 @14,817 元
实用面积: 759 尺 @17,101 元
怡居地产有限公司
售 $1,298 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
太古城 | 观海台 东海阁 低层

建筑面积: 825 尺 @13,188 元
实用面积: 708 尺 @15,367 元
怡居华山分行
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
VR
太古城 | 观海台 东海阁 高层 E室

建筑面积: 825 尺 @13,067 元
实用面积: 708 尺 @15,226 元
怡居地产有限公司
售 $1,078 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
雅致装修
18 小时前 刊登
太古城 | 高山台 龙山阁 低层 C室

建筑面积: 675 尺 @13,704 元
实用面积: 582 尺 @15,893 元
爱家地产代理有限公司
售 $925 万元
2 房
私人屋苑
太古
23 小时前 刊登
太古城 | 海天花园 启天阁 低层 H室

建筑面积: 876 尺 @15,616 元
实用面积: 759 尺 @18,024 元
怡居地产
售 $1,368 万元
私人屋苑
太古
1 日前 刊登
太古城 | 星辉台 海星阁 高层 C室

建筑面积: 757 尺 @17,834 元
实用面积: 662 尺 @20,393 元
城市房产公平协会
售 $1,350 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
太古
2 日前 刊登
太古城 | 星辉台 智星阁 中层 D室

建筑面积: 600 尺 @14,667 元
实用面积: 502 尺 @17,530 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11