太古城 最新香港二手房搜寻结果

共有 190 个放售楼盘
已选择地区: 太古城

太古城 屋苑

太古城 位于港岛 太古 太古城道28号,发展商为太古地产,于1976年12月开始落成,屋苑分为9期,由61座楼宇组成,共有12,690个单位。屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 太古城 屋苑成交价、图则等资料

太古城 | 海天花园 彩天阁 低层 H室

建筑面积: 876 尺 @15,868 元
实用面积: 760 尺 @18,289 元
怡居明宫分行
售 $1,390 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
雅致装修
太古城 | 星辉台 海星阁 高层 F室

建筑面积: 675 尺 @16,741 元
实用面积: 580 尺 @19,483 元
美联物业代理有限公司
售 $1,130 万元
2 房 , 1 浴室
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @20,130 元
实用面积: 1,114 尺 @22,262 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
太古城 | 星辉台 金星阁 中层 D室

建筑面积: 675 尺 @16,296 元
实用面积: 582 尺 @18,900 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
2 房
向东
私人屋苑
太古
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @20,130 元
实用面积: 1,114 尺 @22,262 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
望海景
太古城 | 高山台 富山阁 中层 A室

建筑面积: 788 尺 @14,594 元
实用面积: 690 尺 @16,667 元
美联物业代理有限公司
售 $1,150 万元
2 房 , 1 浴室
太古城 | 金殿台 燕宫阁 高层

建筑面积: 843 尺 @16,584 元
实用面积: 747 尺 @18,715 元
怡居地产有限公司
售 $1,398 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
太古
望海景
豪华装修
太古城 | 金殿台 齐宫阁 低层 C室

建筑面积: 800 尺 @15,000 元
实用面积: 702 尺 @17,094 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 1 浴室
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层

建筑面积: 876 尺 @15,753 元
实用面积: 760 尺 @18,158 元
怡居华山分行
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
豪华装修
VR
太古城 | 高山台 卢山阁 中层 E室

建筑面积: 788 尺 @13,325 元
实用面积: 670 尺 @15,672 元
香港置业
售 $1,050 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 星辉台 卫星阁 中层

建筑面积: 800 尺 @14,600 元
实用面积: 701 尺 @16,662 元
安居物业
售 $1,168 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
望海景
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @19,481 元
实用面积: 1,114 尺 @21,544 元
怡居明宫分行
售 $2,400 万元
4 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望海景
豪华装修
太古城 | 高山台 龙山阁 低层

建筑面积: 675 尺 @13,748 元
实用面积: 582 尺 @15,945 元
美联物业代理有限公司
售 $928 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
雅致装修
太古城 | 高山台 金山阁 低层 B室

建筑面积: 675 尺 @14,341 元
实用面积: 582 尺 @16,632 元
美联物业代理有限公司
售 $968 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
太古城 | 海天花园 恒天阁 中层 B室

建筑面积: 831 尺 @17,810 元
实用面积: 714 尺 @20,728 元
中原地产代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11