英丽阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

英丽阁 屋苑

英丽阁 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道901-907号,发展商为长江实业,于1976年12月开始落成,由4座楼宇组成,共有234个单位。实用面积为446至725平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 英丽阁 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 英丽阁 | A座 高层 1室

建筑面积: 635 尺 @11,654 元
实用面积: 515 尺 @14,369 元
长城物业有限公司
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
鰂鱼涌 英丽阁 | A座 高层 1室

建筑面积: 635 尺 @11,654 元
实用面积: 515 尺 @14,369 元
长城物业有限公司
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望山景
鰂鱼涌 英丽阁 | A座 中层

建筑面积: 635 尺 @10,236 元
实用面积: 515 尺 @12,621 元
柏轩物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
望山景
望开扬景
鰂鱼涌 英丽阁 | B座 低层 1室

建筑面积: 860 尺 @9,651 元
实用面积: 693 尺 @11,977 元
中原地产
售 $830 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22