英丽阁 #3845703 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845703
物业编号: 023079 (代理提供)

鰂鱼涌 英丽阁 [代理盘]
A座 中层 (18-27/27楼)
【 @极开扬@ 】屋苑,大两房

邻近大型购物商场,交通便利四通八达
www.pakhin.hkea.com.hk

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#67
单位特色
有景观
近地铁站
优质校网
望山景
望开扬景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
635 平方尺 ( 59.0 平方米)
尺价: @10,236 元 ( 人民币 @96,981 元/平 )
实用面积
515 平方尺 ( 47.8 平方米 )
尺价: @12,621 元 ( 人民币 @119,578 元/平 )
地区屋苑
英丽阁
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: A座 中层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道 901-907 号
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
北角官立小学( 巴士站 )
2分钟 步行
民新街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道842号民新大厦地下A铺
公司牌照号码: C-066272
售盘: 22 租盘: 12
柏轩物业

放盘联络人

梁先生 Rafael Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-407843

Tel:  852-28823xxx

Tel:  852-97499xxx

黄先生 Rich Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-311751

Tel:  852-28823xxx

Tel:  852-93619xxx

柏轩物业 Pak Hin Property 卡片

代理个人牌照号码: C-066272

Tel:  852-28823xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-26
市场成交
实682尺
$860 万元
@ $12,610
-
英丽阁 | C座 低层 2室
2026-03-04
市场成交
2房
实690尺
$815 万元
@ $11,812
-
2025-11-28
市场成交
实515尺
$510 万元
@ $9,903
-
英丽阁 | C座 低层 2室
2025-11-03
市场成交
2房
实690尺
$773 万元
@ $11,203
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。