康怡花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 37 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

康怡花园 屋苑

康怡花园 位于港岛 鰂鱼涌 康盛街29-31号,发展商为恒隆集团,于1985年12月开始落成,由16座楼宇组成,共有6,648个单位。实用面积为461至1,103平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 康怡花园 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 康怡花园 | N座 高层

建筑面积: 582 尺 @13,540 元
实用面积: 461 尺 @17,093 元
南坊物业代理有限公司
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望泳池景
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 中层

建筑面积: 588 尺 @12,755 元
实用面积: 466 尺 @16,094 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
2 日前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | R座 低层

建筑面积: 582 尺 @11,340 元
实用面积: 461 尺 @14,317 元
安居物业地产
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
鰂鱼涌 康怡花园 | R座 高层 14室

建筑面积: 583 尺 @142,367 元
实用面积: 466 尺 @178,112 元
售 $8,300 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
恒隆
望山景
2 日前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | E座 低层 10室

建筑面积: 642 尺 @11,838 元
实用面积: 529 尺 @14,367 元
中原地产
售 $760 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 低层

建筑面积: 620 尺 @10,774 元
实用面积: 490 尺 @13,633 元
森森物业
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 中层 7室

建筑面积: 582 尺 @13,402 元
实用面积: 461 尺 @16,920 元
北京物业顾问行
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 高层 3室

建筑面积: 582 尺 @13,402 元
实用面积: 461 尺 @16,920 元
森森物业
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 高层

建筑面积: 620 尺 @13,871 元
实用面积: 490 尺 @17,551 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 低层 13室

建筑面积: 620 尺 @10,774 元
实用面积: 490 尺 @13,633 元
利嘉阁地产有限公司
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 中层

建筑面积: 582 尺 @13,402 元
实用面积: 461 尺 @16,920 元
森森物业
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 中层 7室

建筑面积: 582 尺 @13,402 元
实用面积: 461 尺 @16,920 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 中层 7室

建筑面积: 582 尺 @13,402 元
实用面积: 461 尺 @16,920 元
美联物业
售 $780 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
鰂鱼涌 康怡花园 | E座 低层 11室

建筑面积: 652 尺 @9,632 元
实用面积: 522 尺 @12,031 元
利嘉阁地产有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望园景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | P座 高层 3室

建筑面积: 582 尺 @12,887 元
实用面积: 461 尺 @16,269 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11