康怡花园 #2831562 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2831562
物业编号: 657224 (代理提供)

鰂鱼涌 康怡花园 [代理盘]
A座 低层 (1-10/31楼)
[长城 鰂鱼涌专家] 独家笋盘!! 最平!!

独家盘, 开扬, 大型屋村, 旺中带静, 首置精选, 清雅装修, 远望山景

住宅
私人屋苑
洋楼
恒隆
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#829
独家盘
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 600 万元 ( 人民币 529.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $180 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
614 平方尺 ( 57.0 平方米)
尺价: @9,772 元 ( 人民币 @92,756 元/平 )
实用面积
497 平方尺 ( 46.2 平方米 )
尺价: @12,072 元 ( 人民币 @114,588 元/平 )
地区屋苑
康怡花园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: A座 低层 (1-10/31楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
康愉街 43-45 号

地产代理公司资料

公司地址: 香港英皇道1025-1037号惠安苑地下5C铺
公司牌照号码: C-027899
售盘: 17 租盘: 5

放盘联络人

甄恺韵 Ivy Yan

代理个人牌照号码: S-496195

康怡花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康怡花园 | A座 11楼 9室
2026-05-20
注册处成交
3房
实710尺
$1,027 万元
@ $14,465
+ 143.5%
康怡花园 | N座 13楼 3室
2026-05-19
注册处成交
2房
实466尺
$735 万元
@ $15,773
+ 108.2%
2026-05-19
市场成交
2房
实466尺
$740 万元
@ $15,880
-
康怡花园 | N座 15楼 6室
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$748 万元
@ $16,052
+ 24.9%
康怡花园 | G座 11楼 13室
2026-05-12
注册处成交
3房
实596尺
$842 万元
@ $14,128
+ 117%
康怡花园 | Q座 30楼 14室
2026-05-11
注册处成交
2房
实480尺
$728 万元
@ $15,167
+ 49.2%
康怡花园 | E座 1楼 11室
2026-05-11
注册处成交
实522尺
$610 万元
@ $11,686
+ 149%
2026-05-11
市场成交
2房
实466尺
$735 万元
@ $15,773
-
康怡花园 | H座 19楼 15室
2026-05-08
注册处成交
2房
实531尺
$700 万元
@ $13,183
+ 4.5%
康怡花园 | L座 8楼 9室
2026-05-06
注册处成交
3房
实664尺
$950 万元
@ $14,307
+ 150%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。