炮台山 最新香港二手房搜寻结果

共有 82 个放售楼盘
已选择地区: 炮台山
炮台山 光超台 | B座 高层

建筑面积: 552 尺 @10,507 元
实用面积: 431 尺 @13,457 元
骏景地产代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望开扬景
连天台
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 595 尺 @10,924 元
实用面积: 522 尺 @12,452 元
世纪21日升地产
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
炮台山 光超台 | B座 高层

建筑面积: 525 尺 @11,010 元
实用面积: 434 尺 @13,318 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
连天台
炮台山 建华花园 | 高层 B室

建筑面积: 556 尺 @11,151 元
实用面积: 398 尺 @15,578 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
2 房
私人屋苑
炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层 F室

建筑面积: 758 尺 @12,929 元
实用面积: 652 尺 @15,031 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房
私人屋苑

建筑面积: 463 尺 @9,460 元
实用面积: 274 尺 @15,985 元
乐升物业代理
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
雅致装修
炮台山 缙景台 | 2座 低层

建筑面积: 628 尺 @10,318 元
实用面积: 419 尺 @15,465 元
世纪21日升地产
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层

建筑面积: 758 尺 @12,929 元
实用面积: 652 尺 @15,031 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
炮台山 建华花园 | 高层 B室

建筑面积: 556 尺 @11,151 元
实用面积: 398 尺 @15,578 元
置域地产顾问有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 355 尺 @11,549 元
实用面积: 282 尺 @14,539 元
家旺物业 弥敦道分行
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连平台

建筑面积: 779 尺 @9,628 元
实用面积: 612 尺 @12,255 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
3 房
向东
私人屋苑
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 560 尺 @10,679 元
实用面积: 486 尺 @12,305 元
升悦物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
炮台山 富泽花园 | 富威阁 中层

建筑面积: 758 尺 @12,243 元
实用面积: 652 尺 @14,233 元
力高行
售 $928 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望园景
望开扬景
望市景
望海景
炮台山 威德阁 | 低层

建筑面积: 682 尺 @11,554 元
实用面积: 506 尺 @15,573 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
优质校网

建筑面积: 367 尺 @10,572 元
实用面积: 290 尺 @13,379 元
美居物业
售 $388 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22