栢景台 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 天后

栢景台 屋苑

栢景台 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道1号,发展商为恒隆集团 / 港铁,于1989年3月开始落成,由2座楼宇组成,共有496个单位。实用面积为910至2,463平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 栢景台 屋苑成交价、图则等资料

天后 栢景台 | I座 低层 B室

建筑面积: 1,276 尺 @21,160 元
实用面积: 998 尺 @27,054 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,700 万元
3 房 , 2 浴室
天后 栢景台 | I座 低层 B室

建筑面积: 1,276 尺 @21,160 元
实用面积: 998 尺 @27,054 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,700 万元
3 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
恒隆
天后 栢景台 | I座 高层 B室

建筑面积: 1,276 尺 @25,862 元
实用面积: 998 尺 @33,066 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,300 万元
3 房
私人屋苑
恒隆
天后 栢景台 | II座 中层

建筑面积: 1,112 尺 @16,619 元
实用面积: 910 尺 @20,308 元
钜星地产有限公司
售 $1,848 万元
3 房 , 2 浴室
天后 栢景台 | I座 中层

建筑面积: 1,276 尺 @19,592 元
实用面积: 998 尺 @25,050 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
天后 栢景台 | I座 高层 D室

建筑面积: 1,276 尺 @23,354 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
天后 栢景台 | I座 高层 D室

建筑面积: 1,276 尺 @23,354 元
实用面积: 998 尺 @29,860 元
香港置业
售 $2,980 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望海景
天后 栢景台 | I座 中层 E室

建筑面积: 1,210 尺 @16,116 元
实用面积: 949 尺 @20,548 元
迅积地产代理有限公司
售 $1,950 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
豪华装修
天后 栢景台 | II座 中层

建筑面积: 1,112 尺 @16,637 元
实用面积: 910 尺 @20,330 元
中原地产
售 $1,850 万元
3 房 , 2 浴室
天后 栢景台 | I座 低层 B室

建筑面积: 1,276 尺 @21,160 元
实用面积: 998 尺 @27,054 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,700 万元
3 房
私人屋苑
恒隆
望海景
独家盘
天后 栢景台 | I座 高层 D室

建筑面积: 1,276 尺 @23,511 元
实用面积: 998 尺 @30,060 元
昌明地产有限公司
售 $3,000 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒隆
天后 栢景台 | II座 中层 F室

建筑面积: 1,112 尺 @16,637 元
实用面积: 910 尺 @20,330 元
迅积地产代理有限公司
售 $1,850 万元
3 房 , 1 浴室
天后 栢景台 | I座 低层 B室

建筑面积: 1,276 尺 @21,160 元
实用面积: 998 尺 @27,054 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,700 万元
3 房
私人屋苑
恒隆
望海景
独家盘
天后 栢景台 | I座 高层 B室

建筑面积: 1,276 尺 @24,922 元
实用面积: 998 尺 @31,864 元
嘉峰地产代理有限公司
售 $3,180 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11