龙涛苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 大坑

龙涛苑 屋苑

龙涛苑 位于港岛 天后 浣纱街21号,发展商为房协,于1989年2月开始落成,由2座楼宇组成,共有392个单位。设有1至3房间隔,实用面积为286至618平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 龙涛苑 屋苑成交价、图则等资料

9 小时前 刊登
大坑 龙涛苑 | 1座 高层

建筑面积: 618 尺 @11,294 元
实用面积: 513 尺 @13,606 元
骏景地产代理有限公司
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
望山景
大坑 龙涛苑 | 2座 低层

建筑面积: 662 尺 @9,743 元
实用面积: 551 尺 @11,706 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $645 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
有露台
近地铁站
近大型商场
优质校网
大坑 龙涛苑 | 1座 中层

建筑面积: 625 尺 @11,456 元
实用面积: 517 尺 @13,849 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $716 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
优质校网
有露台
望山景
望开扬景
雅致装修
大坑 龙涛苑 | 2座 低层

建筑面积: 662 尺 @9,743 元
实用面积: 551 尺 @11,706 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $645 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
优质校网
有露台
望山景
望开扬景
大坑 龙涛苑 | 1座 中层 C室

建筑面积: 625 尺 @11,488 元
实用面积: 517 尺 @13,888 元
利嘉阁地产有限公司
售 $718 万元
2 房
私人屋苑
香港房协
大坑 龙涛苑 | 1座 中层 C室

建筑面积: 625 尺 @11,456 元
实用面积: 517 尺 @13,849 元
中原地产
售 $716 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
香港房协
望山景
雅致装修
VR
大坑 龙涛苑 | 1座 中层

建筑面积: 625 尺 @11,456 元
实用面积: 517 尺 @13,849 元
置业佳地产有限公司
售 $716 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
大坑 龙涛苑 | 2座 低层

建筑面积: 662 尺 @9,970 元
实用面积: 551 尺 @11,978 元
置业佳地产有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港房协
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22