湾仔 最新香港二手房搜寻结果

共有 414 个放售楼盘
已选择地区: 湾仔
2 日前 刊登
湾仔 海华苑 | 高层

实用面积: 343 尺 @19,242 元
香港置业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
湾仔 怡明阁 | 中层

建筑面积: 474 尺 @9,030 元
实用面积: 309 尺 @13,851 元
湾仔地产有限公司
售 $428 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 嘉荟轩 | 中层

建筑面积: 535 尺 @13,458 元
实用面积: 397 尺 @18,136 元
优裕地产有限公司
售 $720 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
2 日前 刊登
湾仔 文石大厦 | 低层

建筑面积: 390 尺 @9,179 元
实用面积: 246 尺 @14,553 元
新置物业顾问有限公司
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
雅致装修
望市景
优质校网
近地铁站
近大型商场
2 日前 刊登
湾仔 嘉荟轩 | 低层 09室

建筑面积: 560 尺 @13,393 元
实用面积: 424 尺 @17,689 元
立信地产
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
优质校网
2 日前 刊登
湾仔 骏逸峰 | 低层 D室

实用面积: 430 尺 @22,093 元
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
望山景
湾仔 尚汇 | 低层

建筑面积: 478 尺 @20,669 元
实用面积: 342 尺 @28,889 元
中原地产代理有限公司
售 $988 万元
1 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
湾仔 嘉荟轩 | 低层

建筑面积: 877 尺 @13,683 元
实用面积: 645 尺 @18,605 元
中原地产代理有限公司
售 $1,200 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉华
2 日前 刊登
湾仔 海华苑 | 1座 高层 D室

建筑面积: 471 尺 @15,456 元
实用面积: 343 尺 @21,224 元
中原地产代理有限公司
售 $728 万元
2 房
私人屋苑
2 日前 刊登

建筑面积: 450 尺 @11,889 元
实用面积: 377 尺 @14,191 元
世纪21亚洲
售 $535 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
连平台
2 日前 刊登
湾仔 爱群阁 | 中层 B室

实用面积: 580 尺 @13,276 元
湾仔地产代理有限公司
售 $770 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
2 日前 刊登
湾仔 仁英大厦 | 高层 D室

建筑面积: 402 尺 @11,194 元
实用面积: 314 尺 @14,331 元
湾仔地产代理有限公司
售 $450 万元
开放式间隔 , 1 浴室
雅致装修
2 日前 刊登
湾仔 维昌大厦 | 中层 B室

建筑面积: 600 尺 @10,833 元
实用面积: 474 尺 @13,713 元
中原地产代理有限公司
售 $650 万元
2 房
向东
私人屋苑
VR
湾仔 金禧大厦 | 中层

实用面积: 616 尺 @9,010 元
盈丰物业
售 $555 万元
3 房 , 2 浴室
唐楼
单幢式大厦
雅致装修
3 日前 刊登
湾仔 三元大厦 | 低层

建筑面积: 513 尺 @10,136 元
实用面积: 386 尺 @13,472 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $520 万元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
连套房
近地铁站
优质校网
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22