湾仔 最新香港二手房搜寻结果

共有 415 个放售楼盘
已选择地区: 湾仔
3 日前 刊登
湾仔 三元大厦 | 低层

建筑面积: 513 尺 @10,136 元
实用面积: 386 尺 @13,472 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $520 万元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
连套房
近地铁站
优质校网
3 日前 刊登

实用面积: 573 尺 @7,853 元
世纪21星铸
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
唐楼
基本装修
湾仔 明丰大厦 | 低层

实用面积: 386 尺 @11,347 元
明珠物业
售 $438 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
单幢式大厦
雅致装修
4 日前 刊登
湾仔 立兴大厦 | 低层

实用面积: 293 尺 @13,652 元
18置业
售 $400 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 昌业大厦 | 低层 ST-NO.354A室

实用面积: 445 尺 @10,449 元
骏辉地产世一有限公司
售 $465 万元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
湾仔 囍滙 | 第二期 第2座 中层 K室

实用面积: 520 尺 @28,846 元
森森物业
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望山景
豪华装修
独家盘

实用面积: 516 尺 @12,171 元
盈丰物业
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 康富大厦 | 高层 A室

建筑面积: 332 尺 @8,133 元
实用面积: 145 尺 @18,621 元
中原地产代理有限公司
售 $270 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
湾仔 爱群阁 | 中层 B室

实用面积: 580 尺 @13,276 元
银置地产有限公司
售 $770 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 新城楼 | A室 低层

实用面积: 385 尺 @14,545 元
中原地产代理有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
连平台
湾仔 广生行大厦 | D座 高层

建筑面积: 559 尺 @10,018 元
实用面积: 442 尺 @12,670 元
湾仔地产有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望楼景
湾仔 国梁楼 | 中层 ST-354室

实用面积: 598 尺 @8,829 元
怡东地产代理有限公司
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
湾仔 金禧大厦 | 中层

实用面积: 616 尺 @9,010 元
怡东地产代理有限公司
售 $555 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 海华苑 | 1座 高层 D室

建筑面积: 471 尺 @13,907 元
实用面积: 343 尺 @19,096 元
富恒地产
售 $655 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
优质校网
近地铁站
湾仔 嘉荟轩 | 高层 10室

建筑面积: 829 尺 @15,440 元
实用面积: 611 尺 @20,949 元
莱坊
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22