湾仔 最新香港二手房搜寻结果

共有 414 个放售楼盘
已选择地区: 湾仔
湾仔 光裕楼 | 高层 A室

建筑面积: 600 尺 @8,083 元
实用面积: 465 尺 @10,430 元
中景地产
售 $485 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
湾仔 尚汇 | 中层 D室

建筑面积: 520 尺 @20,192 元
实用面积: 371 尺 @28,302 元
世纪21中联地产
售 $1,050 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
有会所
近地铁站
有露台
望海景
雅致装修
湾仔 文安楼 | B座 低层 1室

建筑面积: 579 尺 @8,636 元
实用面积: 457 尺 @10,941 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
湾仔 祥友大厦 | 高层

建筑面积: 410 尺 @10,976 元
实用面积: 313 尺 @14,377 元
世纪21亚洲
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
湾仔 尚汇 | 低层 B室

建筑面积: 478 尺 @20,669 元
实用面积: 342 尺 @28,889 元
世纪21中联地产
售 $988 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 文石大厦 | 低层

建筑面积: 390 尺 @9,179 元
实用面积: 246 尺 @14,553 元
湾仔地产有限公司
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
湾仔 明仁大厦 | 高层

实用面积: 305 尺 @12,459 元
世纪21亚洲
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
雅致装修
湾仔 慧贤轩 | 低层

实用面积: 203 尺 @18,966 元
香港置业
售 $385 万元
1 浴室
私人屋苑
基本装修
近地铁站

建筑面积: 600 尺 @10,500 元
实用面积: 476 尺 @13,235 元
世纪21亚洲
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
湾仔 双喜楼 | 低层

建筑面积: 410 尺 @10,488 元
实用面积: 214 尺 @20,093 元
喜置物业有限公司
售 $430 万元
1 房 , 1 浴室
湾仔 华都楼 | 中层

实用面积: 565 尺 @10,938 元
湾仔地产有限公司
售 $618 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
近大型商场
近地铁站
优质校网
湾仔 永辉楼 | 中层

实用面积: 392 尺 @9,898 元
安业地产公司
售 $388 万元
3 房
单幢式大厦
湾仔 维新大厦 | 中层

建筑面积: 461 尺 @9,826 元
实用面积: 371 尺 @12,210 元
世纪21亚洲
售 $453 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 特丽楼 | 低层

实用面积: 271 尺 @14,760 元
世纪21亚洲
售 $400 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 文石大厦 | 低层 A室

建筑面积: 390 尺 @9,179 元
实用面积: 246 尺 @14,553 元
18置业
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22