湾仔 最新香港二手房搜寻结果

共有 413 个放售楼盘
已选择地区: 湾仔
湾仔 熙华大厦 | A座 中层

建筑面积: 601 尺 @10,982 元
实用面积: 492 尺 @13,415 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $660 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
湾仔 囍滙 | 第一期 第5座 中层

实用面积: 658 尺 @28,571 元
世纪21亚洲
售 $1,880 万元
2 房 , 1 浴室
湾仔 宏基大厦 | 中层

实用面积: 610 尺 @9,803 元
世纪21亚洲
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
湾仔 益华大厦 | 高层

实用面积: 392 尺 @10,204 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
连租约
连天台
湾仔 祥友大厦 | 中层

建筑面积: 410 尺 @10,244 元
实用面积: 313 尺 @13,419 元
世纪21亚洲
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 尚翘峰 | 2座 中层

建筑面积: 879 尺 @15,927 元
实用面积: 650 尺 @21,538 元
世纪21亚洲
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
湾仔 修顿花园 | 高层

建筑面积: 670 尺 @11,642 元
实用面积: 517 尺 @15,087 元
世纪21亚洲
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
雅致装修
独家盘

实用面积: 366 尺 @13,060 元
世纪21亚洲
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
豪华装修
湾仔 金乐大厦 | 高层

建筑面积: 580 尺 @7,759 元
实用面积: 360 尺 @12,500 元
世纪21亚洲
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
湾仔 太源阁 | 高层

建筑面积: 434 尺 @11,935 元
实用面积: 311 尺 @16,656 元
世纪21亚洲
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
湾仔 香海大厦 | 中层

实用面积: 488 尺 @10,963 元
湾仔地产有限公司
售 $535 万元
3 房 , 2 浴室
湾仔 修顿花园 | 高层

建筑面积: 670 尺 @12,209 元
实用面积: 517 尺 @15,822 元
世纪21亚洲
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

建筑面积: 473 尺 @10,106 元
实用面积: 366 尺 @13,060 元
世纪21亚洲
售 $478 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 永辉楼 | 中层

实用面积: 392 尺 @9,898 元
安业地产公司
售 $388 万元
3 房
单幢式大厦
湾仔 景星大厦 | 中层 B室

建筑面积: 1,000 尺 @9,990 元
实用面积: 802 尺 @12,456 元
湾仔地产有限公司
售 $999 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22