福临阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶

福临阁 屋苑

福临阁 位于港岛 西半山 活伦台2-3号,发展商为恒基兆业,于1986年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有96个单位。实用面积为305至456平方尺;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 福临阁 屋苑成交价、图则等资料

西半山 福临阁 | 中层 A室

建筑面积: 535 尺 @11,364 元
实用面积: 394 尺 @15,431 元
利嘉阁地产有限公司
售 $608 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
VR
西半山 福临阁 | 低层 D室

建筑面积: 496 尺 @10,081 元
实用面积: 364 尺 @13,736 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
VR
西半山 福临阁 | 低层

建筑面积: 496 尺 @10,181 元
实用面积: 364 尺 @13,874 元
90物业顾问有限公司
售 $505 万元
私人屋苑
单幢式大厦
西半山 福临阁 | 中层

建筑面积: 535 尺 @11,364 元
实用面积: 394 尺 @15,431 元
90物业顾问有限公司
售 $608 万元
私人屋苑
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11