康威花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 上环, 中环

康威花园 屋苑

康威花园 位于港岛 中环/上环 新街市街8号,于1987年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有412个单位。实用面积为380至467平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 康威花园 屋苑成交价、图则等资料

上环 康威花园 | B座 低层

建筑面积: 574 尺 @11,847 元
实用面积: 425 尺 @16,000 元
富裕地产
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
雅致装修
14 小时前 刊登
上环 康威花园 | B座 中层

建筑面积: 574 尺 @11,847 元
实用面积: 425 尺 @16,000 元
帝后地产有限公司
售 $680 万元
单幢式大厦
近地铁站
上环 康威花园 | A座 中层

建筑面积: 543 尺 @11,934 元
实用面积: 412 尺 @15,728 元
世纪21联动(西环)
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
优质校网
上环 康威花园 | A座 低层

建筑面积: 543 尺 @11,934 元
实用面积: 412 尺 @15,728 元
90物业顾问有限公司
售 $648 万元
私人屋苑
单幢式大厦
上环 康威花园 | A座 中层

建筑面积: 543 尺 @11,934 元
实用面积: 412 尺 @15,728 元
飞达物业代理
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
上环 康威花园 | A座 低层 2室

建筑面积: 543 尺 @11,934 元
实用面积: 412 尺 @15,728 元
冠森物业
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
上环 康威花园 | A座 低层

建筑面积: 543 尺 @11,934 元
实用面积: 412 尺 @15,728 元
金诚物业代理有限公司
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
上环 康威花园 | B座 低层 6室

建筑面积: 508 尺 @12,559 元
实用面积: 380 尺 @16,789 元
嘉丰物业代理有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11