嘉隆苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 香港仔

嘉隆苑 屋苑

嘉隆苑 位于港岛 华富 田湾海旁道33号,发展商为房委会,于1991年11月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,402个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 嘉隆苑 屋苑成交价、图则等资料

香港仔 嘉隆苑 | A座 高层

建筑面积: 827 尺 @7,376 元
实用面积: 645 尺 @9,457 元
中联物业行有限公司
售 $610 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望海景
香港仔 嘉隆苑 | A座 高层

建筑面积: 827 尺 @7,376 元
实用面积: 645 尺 @9,457 元
小村置业有限公司
售 $610 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望海景
基本装修
近大型商场
VR
香港仔 嘉隆苑 | B座 低层

建筑面积: 712 尺 @8,539 元
实用面积: 554 尺 @10,975 元
万邦地产
售 $608 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西
居屋
基本装修
香港仔 嘉隆苑 | C座 高层

建筑面积: 712 尺 @9,129 元
实用面积: 554 尺 @11,733 元
鸭脷洲万邦地产
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
香港仔 嘉隆苑 | A座 高层

建筑面积: 712 尺 @9,551 元
实用面积: 554 尺 @12,274 元
万邦地产
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向东
居屋
基本装修

建筑面积: 712 尺 @8,539 元
实用面积: 554 尺 @10,975 元
香港仔万邦地产
售 $608 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西
居屋
香港仔 嘉隆苑 | D座 中层

建筑面积: 712 尺 @9,410 元
实用面积: 554 尺 @12,094 元
万邦地产
售 $670 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向南
居屋
望海景
雅致装修
香港仔 嘉隆苑 | D座 中层

建筑面积: 712 尺 @9,410 元
实用面积: 554 尺 @12,094 元
香港仔万邦地产
售 $670 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向南
居屋
望海景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11