嘉隆苑 #3788643 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788643
物业编号: A027697 (代理提供)

香港仔 嘉隆苑 [代理盘]
D座 中层 (11-20/35楼)
[补价居屋]优美海景 三房罕有

嘉隆苑毗邻华贵邨,由四座居屋组成,环境清静,甚受欢迎

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#717
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 670 万元 ( 人民币 590.5 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $201 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
712 平方尺 ( 66.1 平方米)
尺价: @9,410 元 ( 人民币 @89,265 元/平 )
实用面积
554 平方尺 ( 51.5 平方米 )
尺价: @12,094 元 ( 人民币 @114,726 元/平 )
地区屋苑
嘉隆苑
香港岛 香港仔
座数及单位: D座 中层 (11-20/35楼)
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
华富道
华富商场, 华富道( 巴士站 )
3分钟 步行
华贵邨( 巴士站 )
3分钟 步行
华富商场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港仔大道171号金丰大厦H地铺
公司牌照号码: E-038631-A000
售盘: 38 租盘: 13
香港仔万邦地产

放盘联络人

甄伟莲 Regina Yan 卡片

代理个人牌照号码: S-071312

徐伟锵 Jackie Tusi 卡片

代理个人牌照号码: S-562346

嘉隆苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉隆苑 | D座 1楼 3室
2026-05-12
注册处成交
2房
实401尺
$308 万元
@ $7,681
-
2026-05-07
市场成交
3房
实554尺
$695 万元
@ $12,545
-
嘉隆苑 | A座 14楼 3室
2026-05-06
注册处成交
2房
建515尺
$336 万元
@ $6,524
-
嘉隆苑 | D座 14楼 3室
2026-05-04
注册处成交
2房
建515尺
$393 万元
@ $7,631
-
嘉隆苑 | B座 19楼 5室
2026-04-30
注册处成交
3房
建712尺
$515 万元
@ $7,233
-
2026-04-27
市场成交
2房
实401尺
$336 万元
@ $8,379
-
2026-04-14
市场成交
2房
实401尺
$393 万元
@ $9,800
-
嘉隆苑 | D座 20楼 6室
2026-04-10
注册处成交
2房
建515尺
$320 万元
@ $6,214
+ 115.1%
嘉隆苑 | A座 4楼 3室
2026-04-08
注册处成交
2房
建515尺
$60 万元
@ $1,165
-
嘉隆苑 | D座 16楼 5室
2026-02-11
注册处成交
3房
建712尺
$450 万元
@ $6,320
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。