珊瑚阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 北角半山

珊瑚阁 屋苑

珊瑚阁 位于港岛 北角半山 云景道51-67号,发展商为南康发展,于1972年3月开始落成,由3座楼宇组成,共有300个单位。设有2至3房间隔,实用面积为654至1,173平方尺;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 珊瑚阁 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
北角半山 珊瑚阁 | B座 高层

建筑面积: 1,100 尺 @15,164 元
实用面积: 877 尺 @19,019 元
世纪21日升地产代理
售 $1,668 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
北角半山 珊瑚阁 | B座 高层 B2室

建筑面积: 1,100 尺 @15,273 元
实用面积: 877 尺 @19,156 元
冠逸地产代理有限公司
售 $1,680 万元
2 房 , 2 浴室
北角半山 珊瑚阁 | B座 高层

建筑面积: 1,100 尺 @14,527 元
实用面积: 877 尺 @18,221 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,598 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11