物业编号: 623670 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,680 万元
( 人民币 1,477.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $672 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,100 平方尺 ( 102.2 平方米)
尺价: @15,273 元 ( 人民币 @144,577 元/平 )
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
877 平方尺 ( 81.5 平方米 )
尺价: @19,156 元 ( 人民币 @181,334 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
珊瑚阁
香港岛 北角半山
座数及单位: B座 高层 (11-20/20楼) B2室
屋苑楼龄: 54 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
云景道51-67号
|
|
富丽园, 云景道( 巴士站 )
1分钟 步行
富丽园( 巴士站 )
1分钟 步行
恒景园, 云景道( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
珊瑚阁
|
C座 3楼 C2室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
建850尺 |
$950 万元
@
$11,176
|
+ 28.7% |
|
珊瑚阁
|
B座 10楼 B1室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实877尺 |
$1,202 万元
@
$13,706
|
+ 396.7% |
|
珊瑚阁
|
A座 2楼 A1室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实1,173尺 |
$1,550 万元
@
$13,214
|
+ 203.9% |
|
珊瑚阁
|
A座 14楼 A4室
2026-04-20 注册处成交 3房 |
实1,173尺 |
$1,768 万元
@
$15,072
|
- |
|
珊瑚阁
|
珊瑚阁 A1-A2座 低层 A1座室
2026-04-16 市场成交 3房 |
实1,173尺 |
$1,550 万元
@
$13,214
|
- |
|
珊瑚阁
|
B座 中层 B1室
2026-03-25 市场成交 3房 连车位 |
实877尺 |
$1,202 万元
@
$13,706
|
- |
|
珊瑚阁
|
A座 2楼 A2室
2026-03-23 注册处成交 3房 |
实1,173尺 |
$1,575 万元
@
$13,427
|
+ 82.5% |
|
珊瑚阁
|
A座 高层 A4室
2026-03-20 市场成交 3房 连车位 |
实1,173尺 |
$1,768 万元
@
$15,072
|
- |
|
珊瑚阁
|
珊瑚阁 A1-A2座 低层 A2座室
2026-03-18 市场成交 3房 |
实1,173尺 |
$1,575 万元
@
$13,427
|
- |
|
珊瑚阁
|
B座 5楼 B5室
2026-02-05 注册处成交 3房 |
实877尺 |
$1,190 万元
@
$13,569
|
+ 18.4% |