宝翠园 最新香港二手房搜寻结果

共有 38 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

宝翠园 屋苑

宝翠园 位于港岛 坚尼地城 薄扶林道89号,发展商为新鸿基 / 信德集团 / 廖创兴 / 新世界,于2000年12月开始落成,屋苑分为2期,由6座楼宇组成,共有2,213个单位。设有2至4房间隔,实用面积为659至2,692平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 宝翠园 屋苑成交价、图则等资料

坚尼地城 宝翠园 | 5座 低层 A室

建筑面积: 1,409 尺 @15,848 元
实用面积: 1,097 尺 @20,356 元
美联物业代理有限公司
售 $2,233 万元
3 房
近地铁站
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @19,872 元
实用面积: 1,111 尺 @25,203 元
中原地产
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
VR
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,147 尺 @19,616 元
实用面积: 898 尺 @25,056 元
中原地产
售 $2,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
VR
6 小时前 刊登
坚尼地城 宝翠园 | 8座 低层 A室

建筑面积: 1,164 尺 @20,447 元
实用面积: 896 尺 @26,563 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,380 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
13 小时前 刊登
坚尼地城 宝翠园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 1,214 尺 @19,341 元
实用面积: 950 尺 @24,716 元
中原地产
售 $2,348 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
坚尼地城 宝翠园 | 8座 高层

建筑面积: 1,164 尺 @20,344 元
实用面积: 903 尺 @26,224 元
美联物业
售 $2,368 万元
3 房 , 2 浴室
望海景
坚尼地城 宝翠园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 1,214 尺 @20,593 元
实用面积: 950 尺 @26,316 元
中原地产
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,147 尺 @22,668 元
实用面积: 898 尺 @28,953 元
美联物业代理有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望山景
坚尼地城 宝翠园 | 6座 低层 D室

建筑面积: 1,163 尺 @17,197 元
实用面积: 897 尺 @22,297 元
中原地产
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
望园景
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,147 尺 @19,616 元
实用面积: 898 尺 @25,056 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
基本装修
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,147 尺 @22,668 元
实用面积: 898 尺 @28,953 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
VR
坚尼地城 宝翠园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 1,339 尺 @19,642 元
实用面积: 1,057 尺 @24,882 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,630 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @19,872 元
实用面积: 1,111 尺 @25,203 元
环亚物业代理有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 G室

建筑面积: 1,398 尺 @24,320 元
实用面积: 1,109 尺 @30,658 元
环亚物业代理有限公司
售 $3,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @19,872 元
实用面积: 1,111 尺 @25,203 元
中原地产代理限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11