宝翠园 最新香港二手房搜寻结果

共有 48 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

宝翠园 屋苑

宝翠园 位于港岛 坚尼地城 薄扶林道89号,发展商为新鸿基 / 信德集团 / 廖创兴 / 新世界,于2000年12月开始落成,屋苑分为2期,由6座楼宇组成,共有2,213个单位。设有2至4房间隔,实用面积为659至2,692平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 宝翠园 屋苑成交价、图则等资料

坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 G室

建筑面积: 1,398 尺 @24,320 元
实用面积: 1,109 尺 @30,658 元
环亚物业代理有限公司
售 $3,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @19,872 元
实用面积: 1,111 尺 @25,203 元
中原地产代理限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
室内车位
望开扬景
基本装修
独家盘
VR
坚尼地城 宝翠园 | 5座 低层

建筑面积: 1,409 尺 @14,194 元
实用面积: 1,097 尺 @18,232 元
飞达物业代理
售 $2,000 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
坚尼地城 宝翠园 | 6座 低层 D室

建筑面积: 1,163 尺 @17,197 元
实用面积: 897 尺 @22,297 元
美联物业代理有限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
坚尼地城 宝翠园 | 6座 低层 D室

建筑面积: 1,163 尺 @17,197 元
实用面积: 897 尺 @22,297 元
中原地产
售 $2,000 万元
3 房
望山景
坚尼地城 宝翠园 | 1座 低层

建筑面积: 1,147 尺 @18,570 元
实用面积: 889 尺 @23,960 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,130 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
坚尼地城 宝翠园 | 8座 高层 H室

建筑面积: 1,462 尺 @23,940 元
实用面积: 1,158 尺 @30,225 元
美联物业代理有限公司
售 $3,500 万元
3 房 , 2 浴室
望海景
坚尼地城 宝翠园 | 1座 中层 F室

建筑面积: 1,597 尺 @22,542 元
实用面积: 1,244 尺 @28,939 元
中原地产
售 $3,600 万元
3 房 , 2 浴室
VR
坚尼地城 宝翠园 | 3座 高层 H室

建筑面积: 852 尺 @22,300 元
实用面积: 667 尺 @28,486 元
中原地产
售 $1,900 万元
2 房 , 1 浴室
VR
坚尼地城 宝翠园 | 5座 中层

建筑面积: 1,339 尺 @19,119 元
实用面积: 1,057 尺 @24,219 元
柏岭地产代理有限公司
售 $2,560 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,147 尺 @21,360 元
实用面积: 898 尺 @27,283 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,450 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
坚尼地城 宝翠园 | 2座 高层 B室

建筑面积: 852 尺
实用面积: 667 尺
骏辉地产投资有限公司
价格面议
2 房 , 1 浴室
优质校网
坚尼地城 宝翠园 | 1座 中层

建筑面积: 979 尺 @17,875 元
实用面积: 762 尺 @22,966 元
卓泓地产代理有限公司
售 $1,750 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
坚尼地城 宝翠园 | 6座 高层 D室

建筑面积: 1,163 尺 @20,636 元
实用面积: 907 尺 @26,461 元
美联物业代理有限公司
售 $2,400 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望山景
望海景
坚尼地城 宝翠园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 1,339 尺 @20,015 元
实用面积: 1,057 尺 @25,355 元
美联物业代理有限公司
售 $2,680 万元
已售
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11