宝翠园 最新香港二手房搜寻结果

共有 48 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

宝翠园 屋苑

宝翠园 位于港岛 坚尼地城 薄扶林道89号,发展商为新鸿基 / 信德集团 / 廖创兴 / 新世界,于2000年12月开始落成,屋苑分为2期,由6座楼宇组成,共有2,213个单位。设有2至4房间隔,实用面积为659至2,692平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 宝翠园 屋苑成交价、图则等资料

坚尼地城 宝翠园 | 6座 中层 B室

建筑面积: 980 尺 @20,408 元
实用面积: 773 尺 @25,873 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,000 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层

建筑面积: 1,409 尺 @19,872 元
实用面积: 1,111 尺 @25,203 元
柏岭地产代理有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
坚尼地城 宝翠园 | 5座 中层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @19,163 元
实用面积: 1,103 尺 @24,479 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,700 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
坚尼地城 宝翠园 | 2座 中层 C室

建筑面积: 852 尺 @32,864 元
实用面积: 665 尺 @42,105 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,147 尺 @22,668 元
实用面积: 898 尺 @28,953 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
坚尼地城 宝翠园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,147 尺 @20,924 元
实用面积: 899 尺 @26,696 元
置域地产顾问有限公司
售 $2,400 万元
向南
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
坚尼地城 宝翠园 | 3座 低层 F室

建筑面积: 1,214 尺 @20,593 元
实用面积: 947 尺 @26,399 元
晋联地产
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
望开扬景
坚尼地城 宝翠园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 1,339 尺 @20,911 元
实用面积: 1,057 尺 @26,490 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,800 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
近地铁站
近大型商场
优质校网
坚尼地城 宝翠园 | 6座 中层 A室

建筑面积: 1,164 尺 @19,330 元
实用面积: 901 尺 @24,972 元
中原地产
售 $2,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
VR
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @19,872 元
实用面积: 1,111 尺 @25,203 元
中原地产
售 $2,800 万元
3 房 , 3 浴室
近大型商场
坚尼地城 宝翠园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 1,339 尺 @19,642 元
实用面积: 1,057 尺 @24,882 元
世纪21中联地产
售 $2,630 万元
3 房 , 2 浴室
向南
单幢式大厦
新鸿基
望园景
雅致装修
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 G室

建筑面积: 1,398 尺 @23,605 元
实用面积: 1,109 尺 @29,757 元
美联物业
售 $3,300 万元
3 房 , 2 浴室
VR
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @19,872 元
实用面积: 1,111 尺 @25,203 元
美联物业代理有限公司
售 $2,800 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
坚尼地城 宝翠园 | 5座 高层 G室

建筑面积: 1,398 尺 @23,605 元
实用面积: 1,109 尺 @29,757 元
美联物业代理有限公司
售 $3,300 万元
3 房
向东
私人屋苑
新鸿基
坚尼地城 宝翠园 | 1座 中层 (地下-/61楼) H室

建筑面积: 1,831 尺 @24,031 元
实用面积: 1,439 尺 @30,577 元
世纪21中联地产
售 $4,400 万元
5+ 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11