宝翠园 最新香港二手房搜寻结果

共有 48 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

宝翠园 屋苑

宝翠园 位于港岛 坚尼地城 薄扶林道89号,发展商为新鸿基 / 信德集团 / 廖创兴 / 新世界,于2000年12月开始落成,屋苑分为2期,由6座楼宇组成,共有2,213个单位。设有2至4房间隔,实用面积为659至2,692平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 宝翠园 屋苑成交价、图则等资料

坚尼地城 宝翠园 | 6座 高层 D室

建筑面积: 1,163 尺 @20,464 元
实用面积: 907 尺 @26,240 元
日耀地产
售 $2,380 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
坚尼地城 宝翠园 | 5座 中层 D室

建筑面积: 1,409 尺 @18,453 元
实用面积: 1,103 尺 @23,572 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
基本装修
VR
坚尼地城 宝翠园 | 3座 中层 G室

建筑面积: 957 尺 @20,376 元
实用面积: 755 尺 @25,828 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,950 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11