筲箕湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 217 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾
筲箕湾 鸿利大厦 | 低层 Q室

实用面积: 286 尺 @10,070 元
凯旋物业代理
售 $288 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望山景
豪华装修
筲箕湾 海富楼 | 中层 ST-240室

实用面积: 594 尺 @8,586 元
凯旋物业代理
售 $510 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
洋楼
望开扬景
筲箕湾 安乐楼 | 中层 B室

建筑面积: 445 尺 @8,090 元
实用面积: 336 尺 @10,714 元
凯旋物业代理
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
3 日前 刊登

建筑面积: 387 尺 @10,336 元
实用面积: 319 尺 @12,539 元
宏智物业
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
3 日前 刊登

实用面积: 246 尺 @14,959 元
宏智物业
售 $368 万元
1 房
单幢式大厦
3 日前 刊登

实用面积: 335 尺 @10,149 元
宏智物业
售 $340 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
筲箕湾 东威大厦 | 2座 高层

建筑面积: 474 尺 @10,928 元
实用面积: 415 尺 @12,482 元
衡益地产
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
豪华装修
4 日前 刊登
筲箕湾 西湾大厦 | 高层 A室

建筑面积: 400 尺 @7,900 元
实用面积: 268 尺 @11,791 元
颖怡地产代理有限公司
售 $316 万元
1 房
向东
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
独家盘
4 日前 刊登
筲箕湾 香岛 | 2座 低层 C室

实用面积: 862 尺 @16,009 元
中原地产代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房
私人屋苑
南丰
VR
筲箕湾 嘉兆大厦 | 中层 D室

建筑面积: 460 尺 @8,913 元
实用面积: 401 尺 @10,224 元
景福物业
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
筲箕湾 乐融轩 | 中层

实用面积: 635 尺 @15,244 元
旺景地产有限公司
售 $968 万元
3 房
单幢式大厦
香港房协
有露台
筲箕湾 永华大厦 | 中层 B室

建筑面积: 403 尺 @8,883 元
实用面积: 326 尺 @10,982 元
中原地产代理有限公司
售 $358 万元
2 房
私人屋苑
VR
筲箕湾 东涛苑 | 一期 B座(旭涛阁) 中层

建筑面积: 717 尺 @9,484 元
实用面积: 554 尺 @12,274 元
旺景地产有限公司
售 $680 万元
未补地价
3 房
居屋
雅致装修
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 中层

建筑面积: 474 尺 @10,506 元
实用面积: 352 尺 @14,148 元
亨达利地产
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
筲箕湾 兴业楼 | 2C室 低层

实用面积: 328 尺 @9,756 元
家乐地产有限公司
售 $320 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22