筲箕湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 217 个放售楼盘
已选择地区: 筲箕湾
2 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1A座 低层

实用面积: 281 尺 @17,367 元
中原地产
售 $488 万元
开放式间隔
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1B座 低层 C室

实用面积: 489 尺 @19,182 元
中原地产
售 $938 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
VR
2 日前 刊登
筲箕湾 安乐楼 | 中层 B室

建筑面积: 445 尺 @8,090 元
实用面积: 336 尺 @10,714 元
中原地产
售 $360 万元
1 房
单幢式大厦
2 日前 刊登
筲箕湾 香岛 | 2座 低层

实用面积: 862 尺 @16,009 元
中原地产
售 $1,380 万元
私人屋苑
南丰
VR
2 日前 刊登
筲箕湾 东兴大厦 | 低层 E室

建筑面积: 446 尺 @9,193 元
实用面积: 385 尺 @10,649 元
景太地产有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
独家盘
2 日前 刊登
筲箕湾 远晴 | 低层

实用面积: 253 尺 @19,368 元
世纪21Q动力形荟
售 $490 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
协成行
2 日前 刊登
筲箕湾 安乐楼 | 高层 C室

建筑面积: 478 尺 @8,787 元
实用面积: 360 尺 @11,667 元
景太地产有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
2 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 2座 高层

实用面积: 875 尺 @32,000 元
领高地产代理有限公司
售 $2,800 万元
2 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
筲箕湾 安乐楼 | 中层

建筑面积: 445 尺 @8,090 元
实用面积: 336 尺 @10,714 元
滙通物业代理有限公司
售 $360 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
筲箕湾 嘉兆大厦 | 中层 D室

建筑面积: 460 尺 @8,913 元
实用面积: 401 尺 @10,224 元
世纪21Q动力形荟
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
筲箕湾 华宝大厦 | 中层 C室

建筑面积: 363 尺 @10,138 元
实用面积: 251 尺 @14,661 元
祥福物业行
售 $368 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
雅致装修
筲箕湾 爱秩序楼 | 低层 B室

实用面积: 378 尺 @9,048 元
景太地产有限公司
售 $342 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
筲箕湾 誉都 | 中层

建筑面积: 477 尺 @13,627 元
实用面积: 364 尺 @17,857 元
亨达利地产
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
筲箕湾 东威大厦 | 1座 高层 21室

实用面积: 471 尺 @11,210 元
怡通地产代理行
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
筲箕湾 永华大厦 | 中层 B室

建筑面积: 403 尺 @8,883 元
实用面积: 326 尺 @10,982 元
滙通物业代理有限公司
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22