缙城峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 西营盘

缙城峰 屋苑

— 由嘉里及市建局合作发展的西营盘第一、二街项目。发展商计划于 2009年底 以现楼形式推售。屋苑共2座,提供 488个单位,分层面积由500至1,200平方尺(另备有特色单位如相连户,其中各座顶层的单位,面积逾3,000平方尺),由1房至3房间隔。屋苑邻近未来西港岛綫的西营盘站。

查看 缙城峰 屋苑成交价、图则等资料

18 小时前 刊登
西营盘 缙城峰 | 2座 中层

建筑面积: 496 尺 @19,113 元
实用面积: 374 尺 @25,348 元
金诚物业代理有限公司
售 $948 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
雅致装修
有露台
有会所
近地铁站
西营盘 缙城峰 | 2座 中层 F室

建筑面积: 496 尺 @19,113 元
实用面积: 374 尺 @25,348 元
金诚物业代理有限公司
售 $948 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
雅致装修
西营盘 缙城峰 | 2座 中层 F室

建筑面积: 496 尺 @19,960 元
实用面积: 374 尺 @26,471 元
金诚物业代理有限公司
售 $990 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 F室

建筑面积: 496 尺 @17,903 元
实用面积: 374 尺 @23,743 元
利嘉阁地产有限公司
售 $888 万元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建设
望山景
西营盘 缙城峰 | 2座 低层

建筑面积: 496 尺 @17,137 元
实用面积: 374 尺 @22,727 元
柏岭地产代理有限公司
售 $850 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
西营盘 缙城峰 | 2座 低层 F室

建筑面积: 496 尺 @17,137 元
实用面积: 374 尺 @22,727 元
世纪21中联地产
售 $850 万元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11