香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

3 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 D室

建筑面积: 865 尺 @7,746 元
实用面积: 637 尺 @10,518 元
美联物业
售 $670 万元
3 房
私人屋苑
长实
5 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 D室

建筑面积: 865 尺 @7,746 元
实用面积: 637 尺 @10,518 元
美联物业
售 $670 万元
3 房
私人屋苑
长实
7 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 中层 D室

建筑面积: 859 尺 @9,197 元
实用面积: 611 尺 @12,930 元
美联物业
售 $790 万元
3 房 , 1 浴室
有会所
8 小时前 刊登
东涌 东环 | 2期 2A座 中层

实用面积: 384 尺 @12,500 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
9 小时前 刊登
东涌 东环 | 2期 2A座 中层 7室

实用面积: 384 尺
美联物业代理有限公司
价格面议
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望园景
雅致装修
10 小时前 刊登
东涌 裕东苑 | D座(启东阁) 中层 8室

建筑面积: 860 尺 @6,267 元
实用面积: 646 尺 @8,344 元
中原地产代理有限公司
售 $539 万元
未补地价
3 房
向东北
居屋
12 小时前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第1座 中层 I室

建筑面积: 949 尺 @8,620 元
实用面积: 694 尺 @11,787 元
利嘉阁地产有限公司
售 $818 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
香港兴业
望山景
13 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 E室

建筑面积: 728 尺 @8,585 元
实用面积: 548 尺 @11,405 元
美联物业
售 $625 万元
2 房
望开扬景
15 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 10座 低层

建筑面积: 735 尺 @7,864 元
实用面积: 552 尺 @10,471 元
东涌物业有限公司
售 $578 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
16 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 D室

建筑面积: 865 尺 @7,746 元
实用面积: 637 尺 @10,518 元
利嘉阁地产有限公司
售 $670 万元
3 房 , 1 浴室
VR
1 日前 刊登
东涌 东环 | 2期 2B座 中层 8室

实用面积: 461 尺 @13,406 元
美联物业代理有限公司
售 $618 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
东涌 东环 | 2期 1B座 中层 3室

实用面积: 642 尺 @11,838 元
美联物业
售 $760 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
有露台
有会所
雅致装修
VR
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 中层

建筑面积: 1,220 尺 @7,623 元
实用面积: 918 尺 @10,131 元
东涌物业有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
望泳池景
1 日前 刊登
东涌 裕泰苑 | B座 中层

实用面积: 279 尺 @7,885 元
凯乐物业代理有限公司
售 $220 万元
未补地价
居屋
望山景
望开扬景
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 5座 低层

建筑面积: 716 尺 @7,514 元
实用面积: 518 尺 @10,386 元
美联物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11