沙田第一城 最新香港二手房搜寻结果

共有 171 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

沙田第一城 屋苑

沙田第一城 位于新界 第一城 / 石门 得基街2号,发展商为恒基 / 新世界 / 长江实业 / 新鸿基,于1980年9月开始落成,屋苑分为7期,由52座楼宇组成,共有10,642个单位。实用面积为284至854平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 沙田第一城 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 5期 46座 中层 D室

建筑面积: 410 尺 @11,707 元
实用面积: 304 尺 @15,789 元
利嘉阁地产有限公司
售 $480 万元
1 房
向西北
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 1期 12座 低层

建筑面积: 570 尺 @10,526 元
实用面积: 484 尺 @12,397 元
万方地产代理有限公司
售 $600 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 5期 50座 中层

建筑面积: 410 尺 @11,707 元
实用面积: 304 尺 @15,789 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 5期 51座 低层 A室

建筑面积: 395 尺 @10,329 元
实用面积: 284 尺 @14,366 元
美联物业
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 2期 19座 中层 E室

建筑面积: 562 尺 @11,566 元
实用面积: 451 尺 @14,412 元
美联物业
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 4期 37座 低层 F室

建筑面积: 395 尺 @11,646 元
实用面积: 284 尺 @16,197 元
中原地产
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
沙田 沙田第一城 | 5期 51座 低层 A室

建筑面积: 395 尺 @10,329 元
实用面积: 284 尺 @14,366 元
利嘉阁地产有限公司
售 $408 万元
1 房
向西南
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 1期 12座 低层 F室

建筑面积: 570 尺 @10,526 元
实用面积: 484 尺 @12,397 元
中原地产
售 $600 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
VR
沙田 沙田第一城 | 1期 14座 低层

建筑面积: 1,018 尺 @9,430 元
实用面积: 853 尺 @11,254 元
中原地产
售 $960 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 2期 19座 低层 C室

建筑面积: 395 尺 @10,886 元
实用面积: 327 尺 @13,150 元
利嘉阁地产有限公司
售 $430 万元
2 房
向东北
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 5期 50座 高层 B室

建筑面积: 395 尺 @11,848 元
实用面积: 284 尺 @16,479 元
买楼易
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
优质校网
沙田 沙田第一城 | 2期 23座 高层 F室

建筑面积: 562 尺 @11,744 元
实用面积: 451 尺 @14,634 元
中原地产
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
近地铁站
近大型商场
优质校网
沙田 沙田第一城 | 4期 39座 低层 F室

建筑面积: 395 尺 @11,392 元
实用面积: 284 尺 @15,845 元
利嘉阁地产有限公司
售 $450 万元
2 房
向东北
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 1期 3座 高层 C室

建筑面积: 395 尺 @12,025 元
实用面积: 327 尺 @14,526 元
美联物业代理有限公司
售 $475 万元
1 房
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 5期 50座 低层 B室

建筑面积: 395 尺 @10,886 元
实用面积: 284 尺 @15,141 元
美联物业代理有限公司
售 $430 万元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11