一号银海 最新香港二手房搜寻结果

共有 35 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

一号银海 屋苑

一号银海 位于九龙 奥运站 海辉道18号,发展商为信和集团,于2006年6月开始落成,由7座楼宇组成,共有700个单位。实用面积为665至2,466平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 一号银海 屋苑成交价、图则等资料

1 小时前 刊登
奥运 一号银海 | 7座 中层

建筑面积: 1,218 尺 @19,704 元
实用面积: 943 尺 @25,451 元
香港置业
售 $2,400 万元
2 房 , 2 浴室
近大型商场
1 日前 刊登
奥运 一号银海 | 6座 低层 B室

建筑面积: 1,230 尺 @21,138 元
实用面积: 963 尺 @26,999 元
中原地产
售 $2,600 万元
3 房
向南
私人屋苑
信和
3 日前 刊登
奥运 一号银海 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,006 尺 @22,863 元
实用面积: 781 尺 @29,449 元
美联物业代理有限公司
售 $2,300 万元 +
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
雅致装修
望海景
望市景
奥运 一号银海 | 6座 低层 B室

建筑面积: 1,230 尺 @21,138 元
实用面积: 963 尺 @26,999 元
中原地产
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
望海景
奥运 一号银海 | 6座 高层 C室

建筑面积: 897 尺 @18,395 元
实用面积: 665 尺 @24,812 元
中原地产
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
雅致装修
VR
奥运 一号银海 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,002 尺 @19,940 元
实用面积: 746 尺 @26,783 元
美联物业代理有限公司
售 $1,998 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望海景
奥运 一号银海 | 2座 低层 A室

建筑面积: 1,295 尺 @20,695 元
实用面积: 969 尺 @27,657 元
中原地产
售 $2,680 万元
3 房
向南
私人屋苑
信和
奥运 一号银海 | 8座 低层 A室

建筑面积: 1,006 尺 @21,670 元
实用面积: 781 尺 @27,913 元
晋联地产
售 $2,180 万元
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
奥运 一号银海 | 6座 高层 C室

建筑面积: 897 尺 @18,149 元
实用面积: 665 尺 @24,481 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,628 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
VR
奥运 一号银海 | 6座 中层 C室

建筑面积: 897 尺 @18,952 元
实用面积: 665 尺 @25,564 元
中原地产
售 $1,700 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
奥运 一号银海 | 7座 高层

建筑面积: 1,218 尺 @22,824 元
实用面积: 959 尺 @28,989 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,780 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
雅致装修
奥运 一号银海 | 6座 高层

建筑面积: 897 尺 @18,149 元
实用面积: 665 尺 @24,481 元
香港置业
售 $1,628 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
奥运 一号银海 | 6座 高层 C室

建筑面积: 897 尺 @18,149 元
实用面积: 665 尺 @24,481 元
美联物业代理有限公司
售 $1,628 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望海景
奥运 一号银海 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,006 尺 @22,863 元
实用面积: 781 尺 @29,449 元
美联物业代理有限公司
售 $2,300 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望海景
奥运 一号银海 | 5座 中层 A室

建筑面积: 1,230 尺 @24,228 元
实用面积: 963 尺 @30,945 元
中原地产
售 $2,980 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11