珀丽湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 129 个放售楼盘
已选择地区: 马湾

珀丽湾 屋苑

珀丽湾 位于新界 珀丽湾 珀丽路8号,发展商为新鸿基,于2002年8月开始落成,屋苑分为5期,由31座楼宇组成,共有5,290个单位。实用面积为339至1,583平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 珀丽湾 屋苑成交价、图则等资料

11 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第1期 18座 高层 H室

建筑面积: 652 尺 @8,129 元
实用面积: 499 尺 @10,621 元
高安物业代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
17 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 28座 高层 G室

建筑面积: 706 尺 @8,215 元
实用面积: 526 尺 @11,027 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
17 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 28座 高层

建筑面积: 706 尺 @8,470 元
实用面积: 526 尺 @11,369 元
香港置业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
21 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 高层

建筑面积: 797 尺 @8,783 元
实用面积: 607 尺 @11,532 元
美联物业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望海景
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 高层

建筑面积: 797 尺 @8,783 元
实用面积: 607 尺 @11,532 元
香港置业
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 29座 高层

建筑面积: 622 尺
实用面积: 476 尺
中原地产
价格面议
2 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
独家盘
3 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第2期 5座 低层

建筑面积: 759 尺 @7,642 元
实用面积: 594 尺 @9,764 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
望海景
有会所
近大型商场
4 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 19座 低层

建筑面积: 670 尺 @7,910 元
实用面积: 532 尺 @9,962 元
香港置业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
4 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第6期(海珏) 32座(日涟天) 低层 D室

建筑面积: 1,835 尺 @13,515 元
实用面积: 1,467 尺 @16,905 元
香港置业
售 $2,480 万元
4 房 , 3 浴室
VR
马湾 珀丽湾 | 第3期 25座 中层 G室

建筑面积: 676 尺 @8,284 元
实用面积: 532 尺 @10,526 元
香港置业
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
马湾 珀丽湾 | 第5期 31座 低层 C室

建筑面积: 735 尺 @6,939 元
实用面积: 575 尺 @8,870 元
香港置业
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第1期 13座 高层

建筑面积: 1,463 尺 @11,757 元
实用面积: 1,129 尺 @15,235 元
美联物业
售 $1,720 万元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
马湾 珀丽湾 | 第5期 27座 中层

建筑面积: 676 尺 @8,432 元
实用面积: 499 尺 @11,423 元
美联物业
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 低层

建筑面积: 912 尺 @8,224 元
实用面积: 707 尺 @10,608 元
美联物业
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望园景
基本装修
有露台
有会所
马湾 珀丽湾 | 第3期 25座 中层

建筑面积: 676 尺 @8,284 元
实用面积: 532 尺 @10,526 元
美联物业
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11